Консультация гинеколога /

Кровотечение при применении пластырей Евра — вопрос №2906639

Добрый день. Мне 22 года, 1 беременность, 1 роды. Ребенку уже 1.2 года. Первая менструация началась через 9 месяцев после родов. Сначала использовали презервативы, но решила попробовать пластыри Евра в качестве метода контрацепции ( по рекомендации гинеколога. Т.к обычно менструации как до родов, так и после, были очень болезненные. Врач сказала, что гормоны могут с этим помочь)

Как и положено, наклеила в первый день менструации. На 4й день она резко прекратилась, что для меня нехарактерно, тк в норме у меня месячные длятся 7 дней. Через день кровь опять пошла. В течение 3х дней была похожа на менструальные выделения - алая. Но в более скудном объеме. Далее стали мажущие коричневые выделения. В совокупности это длится уже 13 дней (завтра наклеивать третий пластырь). Подскажите: кровь вообще пройдет? А то уже неделя отмены на носу, а у меня еще эта кровь не закончилась... Я вроде как покупала контрацепцию, чтобы заниматься сексом, а не наоборот😅

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте

В первые три месяца идет адаптация организма и выделения кровянистые могут быть. Но если прям обильные очень, то лучше после окончания Евра пластыря перейти на таблетированные кок ЯРина или Мидиана или попробовать кольцо новаринг