Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
В течение нескольких лет не принимаю препараты, ранее был поставлен диагноз гипотериоз. Т3 свободный - 4, 34 Т4 свободный - 12.18 ТТГ - 0,738 АТ к рецепторам ТТГ - 0,45,
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
По представленным данным все показатели в пределах допустимых значений. УЗИ щитовидной железы не проходили?
Здравствуйте . По тому ,что вы написали все нормально .не переживайте !
Прикрепите,пожалуйста бланк анализов
Принятый ответ
Яна, добрый день! Судя по анализам от 5.02.25 гипотиреоз у вас компенсирован, так как стабилизированы гормоны щитовидной железы. Это хорошо, очень хорошо. Не переживайте.
Холестерин повышен из-за гипотиреоза. Так и должно быть. Холестерин способствует отложению бляшек на стенках сосудов. В подобных случаях необходимо корректировать холестерин под контролем эндокринолога.
В июле были признаки субклинического гипотиреоза за счет повышения ТТГ.
Яна, здравствуйте.
В анализах от 05.02 данных за гипотериоз нет. Гормоны, оценивающие работу щитовидной железы в пределах нормальных значений. прием препаратов не требуется.
В анализах от 17.07 данные за субклинический гипотериоз.
Контролируйте уровень гормонов 1 раз в 6 месяцев.