Темные прожилки в кале
Здравствуйте, сегодня заметила в кале ребенка (2мес) появились темные прожилки Это кровь? Если нет, то что это может быть? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии плохо видно, можно капнуть перекисью водородой - зашипит означает прожилка крови.
Здравствуйте, чуть ярче сделала фото
С перекисью не получилось проверить?
По фотографии на кровь не похоже.
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим способом, более достоверный анализ на следы крови в кале.
Принятый ответ
Здравствуйте! На кровь это не похоже, темнее прожилки это непереваренные частички питания, все в порядке
Принятый ответ
Добрый день. По фото не совсем понятно кровь это или нет. В этом случае оптимально сделать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не похоже на кровь, вероятно, это непереваримые частички пищи.
Если это разово, и малыш себя хорошо чувствует, то пока просто наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! на фото нормальный стул , не переживайте-на кровь не похоже .
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может отсутствовать до 5 дней у детей на ИВ и до 7 дней на ГВ, быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .