Холтер и тахикардия (50 мм/ 100 мм)

Добрый день, уважаемые доктора те кто ещё не видел посмотрите пожалуйста https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg Загрузил холтер на диск так как тут не умещается, какая тахикардия? Заранее благодарю! От начала тахикардии выложил по времени

Рефлюксная болезнь
28 лет

Здравствуйте, Алекс)) спасибо большое за отзыв!)
Пытаюсь ссылку открыть, пока не получается)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Попробуйте тут скопировать, просто тут можно только 10 файлов(

Алексей, от октября хоотер обсуждали уже)
Какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Жалоб нет, есть даже новый) просто всё спорили наджелудочковая она или синус) но уже потихоньку к единому значению идем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

3 дня назад делали ещё один холтер там поймали тахикардию 165, но там точно синус, никто не сомневается

Если есть новый холтер скидывайте.
Ссылка не откоывается у меня, не хочет)
Эти файлы все от октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Смотрите, пока фотографирую новый холтер, загрузил спорный момент на 100 мм/сс посмотрите пожалуйста, как посмотрите загружу второй холтер новый

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Буду очень ждать, уже сфоткал, чтобы загрузить новый

В чем вопрос?) на последнем файле синус. Четко видно в отведении V1, V2

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть где 185 синус? Можно быть спокойным? Гружу новый холтер тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Загрузил новый холтер

Синусная тахикардия, есть эпизоды синусной аритмии.
Не увидела картинку с предсердеым ритмом, но это не страшно, эпизодов немного, считается вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Прикрепил предсердный ритм

То есть нет полностью.исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Нжт* исключена полностью?

Вижу предсердный, на правопредсердный эпизод похож.
В остальном синус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Это опасно? Это к нжт не относится? Безопасно? Вообще нжт исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Заранее спасибо

Небольшие эпизоды предсердного ритма и миграции водителя ритма по предсердиям вариант нормы. Сердце - это мышечный орган с кучей клеток - пейсмекеров, вырабатывающих электрические импульсы, и синусный узел не всегда может быть источником импульса. Поэтому не переживайте, это нормально.
Меньше тревожности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Меня больше пугает вероятность нжт? Есть ли она? Или её нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Заранее благодарю

Доброе) на холтере от октября и сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Но она врожденная как правило? Можно не переживать?

Почему сразу врожденная, бывают разные предпосылки для запуска.
Вам не стоит переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ну то есть она может появится в любой момент?

Чаще при органических поражениях сердца. У Вас нет этого.
Следите за здоровым питанием, весом, тренированность сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Хорошо, но я понимаю что если на 6 хотерах её нет она не появится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

В общем по итогу моё сердце здоровое?

Принятый ответ

Да)

Здравствуйте, ссылка не открывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день, попробуйте пожалуйста так

Добавьте пожалуйста сканы, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Первые 10 загрузил, открывайте пожалуйста по номерам 79 80 81 82 83 84 и тд, затем загружу вторую часть

Вижу только синусовую тахикардию, четко зубцы P есть! Однозначно. Если есть сомнения сделать Электрофизическое исследование!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

На последнем файле где 185 тоже? Диагност не сомневается... сомнения были у кардиологов(

Похоже синусовая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Там смотрели весь отрезок и она постепенно наростала и также постепенно снималась, то есть это не похоже было на пароксизм

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Не могу открыть ссылку. Возможно, это ограничения данного сервиса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Попробуйте так, в другом вопросе открывалась так же диск

Посмотрела. Ритм синусовый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Даже там где в 14:02 185? Получается нужно лечить невроз, а не сердце?

Да, там я тоже вижу зубец Р (синусовый ритм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Спасибо Вам, я себя уже так запугал что это пароксизмы наджелудочковой тахикардии

Принятый ответ

Пожалуйста! Крепкого здоровья и меньше волнений Вам!

Здравствуйте.

По всем ЭКГ фрагментам, на всех ЭКГ пленках - синусовая тахикардия.
Нет нигде патологической аритмии, с разной частотой от 110 до 170-180 в минуту - везде синусовая тахикардия.

Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Получается сердце здорово и нежно лечить невроз...
Эхо кг 3 штуки без патологии экг с приседаниями тоже без патологии

Да, причиной может быть невроз, тревога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Я просто сдал все электролиты, щиводки, напочечники. У меня обнаружили только кисти в перенхиме почки 8-9 мм, но ,казали что она незначима и не может такое давать

Кт головы и грудной клетки без патологии тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Железо также в норме

Принятый ответ

Рекомендую обратиться к психотерапевту - оценить уровень тревоги