Консультация проктолога /

Геморой??? — вопрос №290771

Здравствуйте, помогите разобраться с деликатной проблемой. Лет 5, 7 назад обнаружила мягкий мешочек в заднем проходе....не знаю что это. Иногда быаает зуд. Крови при дефекации нет. Редко ночью бывают ноющие, давящие боли в анусе и проходят через несколько минут. У нас таких специалистов нет.заранее спасибо. Фото не очень.

Хирург
Здравствуйте, фото не совсем четкое. Чтобы вам точно сказать достаточно будет осмотра хирурга , проктолог не обязателен. Если узлы не большие и не болят то достаточно соблюдать диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Какие-то варианты лечения крайне желательно советовать после осмотра.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день. По клинике похоже, что есть геморрой. По фото локализация не совсем типична. Нужен осмотр осный с ректальные осмотром/пальпацией для проверки состояния внутренних геморроидальных узлов.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр проктолога или хирурга.
Внешне это может быть геморроидальный узел.
Вам нужно не допускать запоров. Пить больше жидкости. При болях использовать свечи Релиф 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации.
Курсом принимать Детралекс, Флебодиа 2 месяца.
Принятый ответ
Проктолог
День добрый, Наталья. Это геморрой и перианальная бахромка. Устранить симптомы геморроя помогут свечи олестезин .
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Похоже на геморрой. Необходим очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это геморроидальный узел
Детпалекс 3 месяца
Релиф свечи
Мазь гепатотромбин