Цервикальный канал, мазок

Здравствуйте. Ходила к гинекологу. Брали мазок на онкоцитологию из цервикального канала, он показал воспаление. Брали мазок влагалищный, он показал ПЛ 12-15; Л 6-10; палочка. Пошла повторно к гинекологу, он сказал что я здорова и свободна и всë. А мне что думать, почему указанно воспаление, я вся переживаю, может мне нужно свечи проставить, и почему воспаление показало? Хотела бы у вас спросить, и что мне делать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку на онкоцитологию не ставят диагноз воспаление, только смотрят атипичные клетки. Мазок на флору в норме, без воспаления. Если нет жалоб, лечение не показано.

Спасибо большое.