Тревожность

Назначены Брентеликс, 10 мг, утро и Атаракс, 25 мг на ночь Брентеликс заработал Результат положительный принимаю уже больше трех месяцев Пошли проблемы с ЖКТ (запор) Сколько можно /нужно принимать Атаракс? Можно ли его заменить фентбутом или авиандром? Как выходить из приёма антидеприсанта брентеликс Спасибо! Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сейчас по самочувствию все хорошо, можно постепенно отменить Атаракс, снижая на 1/2 таблетки 1 раз в 3 дня. Если сейчас нет выраженной тревоги, дополнительный прием противотревожных средств к Бринтелликсу не требуется.

Антидепрессант необходимо принимать 8-12 месяцев с момента стабилизации состояния, а не с начала приема, при отмене можно снижать дозу на 2,5 мг каждую неделю.

Здравствуйте!
Атаракс можно отменить, если антидепрессант уже работает в полной мере.
Перейти на 1/2 таб на 3 дня и полностью отменить.
Бринтелликс отменяют по 2,5 мг 1 раз в 5-7 дней до полной отмены.