Триттико, заложенность носа, орви
Добрый день. Принимаю триттико больше месяца. Неделю назад начала увеличивать дозировку. Пару дней как заложенность носа. Насморк только утром немного или на улице. Подскажите, пожалуйста, как отличить побочку от триттико и орви? Можно ли принимать називин с триттико и атаракс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего больше не беспокоит: интоксикация, общая слабость, повышенная температура, боль в горле и т.д.? Сосудосуживающие можно принимать с триттико и атараксом.
Никанор Васильевич, беспокоит слабость и знобит периодически. Но ни горла, ни других симтомов орви не наблюдается. Уже несколько дней.
ОРВИ так может проявляться. Можно 5 дней понаблюдать за состоянием и попринимать сосудосуживающие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отличить можно заложенность от триттико от орви по наличию других симптомов:температура, озноб, головная боль. Если они присутствуют, то вероятно заложенность связана с орви. Понаблюдайте за своим состоянием 5 дней. Капли совместимы с вашими препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У триттико заложенность носа частый побочный эффект. Поэтому если вы отмечаете появление данного симптома с моментом наращивания дозировки, то вероятнее всего причина в нем. Если данный побочный эффект вас беспокоит, то рассмотрите вопрос о замене антидепрессанта.
По какой причине вам был назначен триттико?
Називин и атаракс принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, називин можно.
Надо пару дней наблюдать, что бы небыло усиления насморка , температуры и других симптомов орви, тогда побочка, а не орви.
Если дольше месяца, то рассматривать замену препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
У триттико есть такой оьоыных эффект, как сухость слизистых, спазм сосудов я потому он часто вызывает заложенность носа.
При ОРВИ есть ещё и дополнительные симптомы - это общее недомогание, повышение температуры, ломота в суставах и/или тяжесть в мышцах.
Називин и атаракс принимать совместно можно.