Результат маммографии
по маммографии обнаружено в левой груди на границе нижних квадрантов плотное неоднородное образование 7*6 мм, с неровными контурами, с микрокальцинатами в структуре. Что это значит? Насколько опасно? Нужны ли доп обследования?
Здравствуйте
Прикрепите протокол маммографии к вопросу
Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения с большой долей вероятности доброкачественные, но для точности рекомендуется:
1- выполнение УЗИ
2- пересмотр ММГ в онкодиспансере - так как кальцинаты никак не детализированы
Владислав, спасибо за ответ. УЗИ сделано
прикрепите заключение к вопросу
Владислав, прикрепила.
по УЗИ из находок только две мелких кисты
Единственное оставшееся действие - пересмотр ММГ для детализации кальцинатов
Но УЗИ подтверждает доброкачественность ситуации
Владислав, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!