Не проходит ком в горле
Добрый день. Мужчина, 23 года. Помогите разобраться: На протяжении 3-4 месяцев стоит ком в горле. Ком не проглатывается и не откашливается, постоянно присутствует чувство что в горле что-то мешает, особенно утром и при глотании. Из-за этого иногда появляются позывы к рвоте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования можно пройти, чтобы избавиться от этой проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Нос дышит хорошо, иногда есть чувство стекания слизи.
Зуда, чихания, изжоги и горечи нет.
Вы имеете ввиду отправить фото горла снаружи?
Прикрепите пожалуйста фото горла со вспышкой отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Здравствуйте , сможете сделать фото горла ?
Как давно стекает слизь по задней стенке глотки ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
ФГДС ранее не выполняли?
Прикрепите фото горла