У ребёнка нейрогенная дисфункция мочевого пузыря на фоне стресса

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Началось на фоне стресса. Как помочь ребёнку?

Атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется обязательное соблюдение режима дня и сна, укладывать ребенка на ночной сон не позже 21 ч

За 2 ч до сна необходимо исключить активные шумные игры, просмотр мультиков

Необходимо исключить общение с гаджетами ( телефон, планшет, телевизор )

В окружении ребенка необходим благоприятный эмоциональный фон, при соблюдении рекомендаций постепенно всё нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо помогают занятия с психологом. Сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях в первую очередь необходимы занятия с детским психологом. Не акцентировать внимание ребёнка,снизить стрессы, нервное перенапряжение, экранное время.
По необходимости добавляют в таких случаях атаракс, а при неэффективности амитриптилин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите проблему более подробно.
Когда появились жалобы? Что из обследований проходили? Получали ли лечение? Есть ли аллергия на препараты? Ночью частых позывов нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не акцентируйте внимание на этом
Магний в6 по 2,5 мл два раза в день 1 месяц.
консультация нейропсихолога