Тошнота и отрыжка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать в моей ситуации… Прикладываю результаты очного приема врачей… Пропила по назначению: Диспевикт, Урсосан, Дюспатолин, Эрмиталь, Суммамед (болела, была температура) Алфа Нормикс. Урсосан убрала до Альфа Нормикса, потому что началась диарея, сейчас принимаю первый день Энтерол. Съела вчера суп с капустой и опять была диарея и началась тошнота и отрыжка, сегодня такая же история, только начало еще и болеть (давить) после еды слева
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест на Сибр был положительный? Вероятнее всего состояние связано с нарушением диеты, капусту нежелательно употреблять, когда есть проблемы в пищеварении.
Продолжать Энтерол до 14 дней, Дюспаталин. Так же учитывая тошноту и отрыжку (появились вследствие вздутия) к лечению я бы добавила Ганатон по 1 т - 3 раза в день до еды 1 месяц.
Быстро снять вздутие можно Полисорбом.
Утром сегодня получается я поела и через мин 20 начало тошнить и отрыжка началась…
Ганатон в свое время пробовала, было только хуже…
Мне ранее хорошо помогал Диспевикт, но он повышает пролактин, мне его нельзя
Так же тошнота сопровождается рвотным рефлексом…
Загрузила результаты приемов, которые были ранее
Сейчас Мотилак выпила, и особо не помогает, дискомфорт, слюни густые
Может стоит Нексиум начать?
Отрыжка кислым есть? Подскажите, в документах по хеликобактер увидела от 2019 года лечение. После анализы не сдавали на эту бактерию? Ганатон можно уменьшить дозу. Были случаи на практике, когда плохо переносится препарат, титруем дозу и переносится легче.
Сдавала, не было, год назад последний раз при ФГДС брали биобсию, норм все…
У меня перебои в сердце появились, кашель, отхаркивается как кислым немного, не знаю есть взаимосвязь или нет
Отрыжка не кислая… после кашля, особенно если в положении лежа, сухо во рту
Приложила анализы, самы последние, правда наверно да неделю до повторных болей сдавала, после приема Суммамеда
У меня было красное горло с налетом, как при ангине, но ЛОР сказал это была не ангина… у меня хронический фарингит и тонзиллит, терапевт сказал потому что есть проблемы с ЖКТ, поэтому болит горло
У меня желудок как будто спазмируется что ли, вдавливается во внутрь, дюспатолит уже месяц пью
Можно попробовать Ганатон 10 мг. Доза детская. Но может помочь.
Из препаратов, влияющих на моторику так же при отрыжке назначают Тримедат
И нексиум.
Как у вас с тревожностью дела?
От тримедата как ни странно тоже хуже было…
Ганатон или нексиум? Или можно вместе?
Да, я тревожный человек, в семье не очень обстоят дела, не скрою
Антидепрессанты положительно скажутся на пищеварительной системе. Обсудить с неврологом, препараты по рецепту.
Ганатон 10 мг и нексиум продолжить
Тут даже не тревога, а стресс
Плюс Дюспатолин и Креон?
Креон можно. Пока без дюспаталина
Как понять что пора подключать снова дюспатолин? И почему пока он не нужен?
Слишком много препаратов. Дюспаталин можно принимать длительно. Но если он вам не помогал, я не вижу смысла
Спасибо вам большое 🙏
Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста, я начала кашлять и отхаркивается слизь, что это значит? Это из-за проблем в ЖКТ? Меня что-то это пугает…
Здравствуйте! Горло не першит, насморка нет?
Кашель после еды?
И до и после, не зависит от приема пищи
При проблемах в Жкт кашель обычно после еды. Раньше такой был ?
Нет, не было… Ну если при простуде только
Сейчас заметила, что после еды отхаркивается вроде больше, но кашель есть и до и после еды…
Что это может быть?
если кашель и до и после еды, скорее всего не ЖКТ. Сейчас период простуд.
Стоит ли делать ФГДС? Или нет необходимости?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Урсасан, а в частности другие желчегонные препараты Вам принимать нежелательно и собственно у Вас нет показаний для этого.
Вам нужно разбираться с кишечником.
Скажите, Вы сдавали такой показатель, как фекальный кальпротектин?
Вы начали пить уже альфа нормикс?
Что у Вас с тревогой?