Консультация травматолога /

Связки или сустав? — вопрос №290945

Всем привет. Суть проблемы такая.
После жима штанги лежа есть неприятные ноющие ощущения когда сгибаю руку в локте.
Как бы ноет бицепс, но и отдается в плечо, и локоть. Поэтому подозреваю проблему именно в плече, возможно сухожилие головки бицепса.
Три месяца назад были такие же симптомы, потом был длинный перерыв в тренировках и боль прошла. Сейчас при выходе на средние веса опять началось.
Вопрос, что это может быть на ваш взгляд?
И какой тип исследования может точно ответить на этот вопрос?

Ортопед, Травматолог
Патология бицепса исключена, при выполнении жима лёжа он не работает. Нужно исключить патологию трицепса или большой грудной мышцы, их прикрепление в области хирургической шейки плеча, поэтому делайте МРТ плечевого сустава, это даст ответы на вопросы.
Принятый ответ
Хирург
Во время правильного выполнения жима штанги лёжа нагрузка на бицепс минимальна. Нарушение техники выполнения могло привести к растяжению одной из головок двуглавой мышцы.
Надёжный метод МРТ для диагностики.
Но без лечения не обойтись. Главное в лечении - физический покой конечности (до 1 месяца)

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Жим лёжа, нагрузка идет на большую грудную мышцу,место прикрепления к плечевой кости.Проблема в этом месте.Мрт плечевого сустава покажет всю ясность проблемы.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Вам необходимо провести МРТ плечевого сустава, проблема скорее всего в большой грудной мышце.