Липидограмма
Здравствуйте. 2 месяца назад сдал липидограмму, результаты плохие(приложил). Диагноз и назначение приложил. Пропил 2 месяца Супрозафен, сделал липилограмму(приложил). Назначениям придерживался, диету держал, вес сбросил(было 90, стал 80кг., при росте 182см), курить не бросил. Скажите пожалуйста стало лучше или нет?
Здравствуйте, тенденция к снижению липидного профиля наблюдается.
Но вы должны и потихоньку снижать количество сигарет. Диету продолжать!
Но и продолжать приём Супразофена.
В дальнейшем не помешало бы сделать узи сосудов шеи.
Вот ЛПВП 0.76, это плохо? Он почти не поменялся, по сравнению с остальными.
И бляшки нашли у меня уже 3 года назад, только лечиться начал.
Принятый ответ
Последний приложений файл, как понял недавно добавили, когда смотрел прикреплено было 3 файла.
По последнему файлу лпнп и триглицериды хорошо снизились.
Обязательно активные физические нагрузки, соблюдение диеты. Ну и постепенный отказ от курения.
Понял, спасибо!
Здравствуйте
Что было на узи бца?
Принимаемая доза супразофена?
Елена, приложил фото. 10+145 супрозафена.
Елена, и узи нижних конечностей приложил
Ознакомилась, при наличии стеноза до 40%, целевой уровень лпнп менее 1.8 ммоль/л, тг менее 1,7 ммоль/л
Рекомендую увеличить супрозафен 20/145, контроль анализов (липидный профиль, алт/аст, кфк) через 2 месяца
УЗИ бца ежегодно
Настоятельно рекомендуется отказаться от курения
Елена, это как 20+145 не могу найти. Т.е. липидограмма не улучшилась?
Улучшились, но не ваша норма
Если не найдёте дозу, можно роксера 20 мг
Здравствуйте.
К сожалению, у вас уже имеются бляшки свыше 25 процентов, что уже является показанием для постоянной терапии статинами. Так как образ жизни не будет их стабилизировать и замедлять их рост. Целевой уровень ЛПНП при этом менее 1.8.
А также обязательно нужно решать вопрос о прекращении курения, так как оно вызывает воспаление в сосудистой стенке, а это прогрессию атеросклероза.
Алена Германовна, анализы стали хуже или всё так же плохо?
Здравствуйте
Ознакомилась с результатами обследований.
В динамике стали показали лучше .
Но рекомендуем продолжить прием данного препарата в дальнейшем.
Через 3 мес контроль липидограммы (холестерин и фракции таг ЛПНП, ЛПВП).
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте да, есть положительная динамика по анализам , но также необходимо сделать узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза