Гастрит метронидазол
У меня гастрит и дуоденит.сдала анализ крови показал хилобактер пилори. Пью антибиотики амоксициллин и метронидазол. Но у меня от них тошнота и тяжесть в желудке. Какими другими антибиотики их можно заменить?
Здравствуйте! Ранее обследование на хеликобактер проводилось? Когда последний раз делали ФГДС? Результаты?:
Марина, здравствуйте. Раньше обследование не делала. Фгдс был в прошлом году, поставили диагноз холицистит
Т.е. лече7е сейчас назначено по результатам анализа крови на Нр? Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего обследовались?
Были боли спазмами в желудке. Обратилась к врачу. Сдала анализ на кровь. Анализ на хеликобактер был положительный. Прописали антибиотики амоксициллин и метронидазол, о епрозол панкреатин и мебеверин. Но тошнота появляется при применении антибиотиков.
В каких дозировках принимаете препараты?
Амоксициллин 500мг и метронидазол 500мг 3 раза в день. Омепразол и мебеверин 2 раза в день. Панкреатин 3 раза в день
Амоксициллин возможно заменить на Тетрациклин (500мг) по 1 табл 4 раза в день 10 дней после еды...
А метронидазол ничем нельзя заменить?
Метронидазол модно заменить на Трихопол или на второй антибиотик - Клацид (500мг) 2 раза в день после еды.
Марина, спасибо за консультацию.
Принятый ответ
На здоровье!