Гастрит метронидазол

У меня гастрит и дуоденит.сдала анализ крови показал хилобактер пилори. Пью антибиотики амоксициллин и метронидазол. Но у меня от них тошнота и тяжесть в желудке. Какими другими антибиотики их можно заменить?

Здравствуйте! Ранее обследование на хеликобактер проводилось? Когда последний раз делали ФГДС? Результаты?:

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, здравствуйте. Раньше обследование не делала. Фгдс был в прошлом году, поставили диагноз холицистит

Т.е. лече7е сейчас назначено по результатам анализа крови на Нр? Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Были боли спазмами в желудке. Обратилась к врачу. Сдала анализ на кровь. Анализ на хеликобактер был положительный. Прописали антибиотики амоксициллин и метронидазол, о епрозол панкреатин и мебеверин. Но тошнота появляется при применении антибиотиков.

В каких дозировках принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Амоксициллин 500мг и метронидазол 500мг 3 раза в день. Омепразол и мебеверин 2 раза в день. Панкреатин 3 раза в день

Амоксициллин возможно заменить на Тетрациклин (500мг) по 1 табл 4 раза в день 10 дней после еды...

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А метронидазол ничем нельзя заменить?

Метронидазол модно заменить на Трихопол или на второй антибиотик - Клацид (500мг) 2 раза в день после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо за консультацию.

Принятый ответ

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать