Консультация травматолога /

Терапия после артроскопии медиального мериска давностью -1,5 года — вопрос №2910704

Здравствуйте, 1,5 года назад еле дал артроскопию на медиальный мениск, после реабилитации делали укол армавискон платинум. После нагрузок появился дискомфорт и умеренная боль, доктор рекомендовал пройти терапию еще не смотря снимки,

-Возложно локальниньекционная терапия правого коленного сустава Хронотрон 3 инъекции с интервалом 5-7 дней далее Композитрон 1 инъекция
- Внутрисуставное введение протеза синовиальной жидкости для восполнения дефицита питательных и хрящевых веществ сустава, профилактики обострения болей и дальнейшего разрушения суставного хряща - Флексотрон Соло 3мл либо Русвсик форте 5мл правого Коленного сустава курсами 1 раз в 6 мес.

Насколько стоит ее проводить, и возможно ли замена препаратов?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония, хронический гастрит, хронический простатит.

Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте, если Вас осмотрели и не нашли признаков воспалительных явлений в суставе, то можно проводить инъекционную терапию препаратами протезов синовиальной жидкости. На рынке их довольно много и у них разные схемы введения. Каких-то исследований по сравнению этих препаратов нет, поэтому не сказать, что какой-то лучше, а какой-то хуже. Но в принципе введение этих препаратов рекомендуется с Вашим диагнозом.
Травматолог
Здравствуйте, Глеб! При консультации врача дал вам исчерпывающие рекомендации, из которых внутрисуставное ведение препаратов - не на первом месте. Вы можете начать с более простого, а потом перейти к более сложному.
замена препарата возможна, просто консультируйтесь с лечащим врачом - бывают препараты с похожими названиями, иногда отличаются на несколько букв - тут важна концентрация препарата и кратность введения.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Насколько стоит ее проводить, и возможно ли замена препаратов? ➡️ ➡️ ➡️ Вам назначена современная терапия хорошими препаратами
🟢 Но я обычно начинаю с блокады сустава, чтобы убрать боль и воспаление
🟢 Ну, и конечно, не забывайте об ЛФК