HSIL интраэпителиальное поражение высокой степени

Здравствуйте!Роды были 5 мес назад путем кс,во время родов был cin:2 ,сейчас пошла обследоваться у меня уже тяжелая степень,назначили в онокодиспансере конизацию шм,но есть одно НО которое меня вводит в ступор ,во время беременности было обнаружено микоплазма гинеталиум,я пила антибиотик Азитромицин,но он не помогал ,потому что по анализу Микоплазма выходил постоянно,сейчас сделала повторный мазок,НЕ Обнаружено,тем более мы с партнером не предохранялись после родов и он соответственно не проходил лечение,я была уверена что эта зараза сидит до сих пор,я опущу вопрос как и где я могла это подцепить,вдруг эта Микоплазма сидела еще очень давно,что перешла в хроническую?И во время беременности организм ослаб и она проявлялась ,но просто так она же сейчас никуда не делась же?!Если она в хронической форме и не выявляется в анализе как быть?Врач сказала сначала пролечить инфекцию,а потом на операцию.Я боюсь вдруг даже если она сидит и я сделаю конизацию шм будут ли последствия ?Сдавала пцр мазок

Здравствуйте.
Самое главное - это ПЦР - исследование мазка. Если мазок отрицательный, то переживать не о чем.

Можете для своего спокойствия сдать анализ крови на IgM, если цифры отрицательны, то переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдать кровь на микоплазму ?А как называется этот анализ?

Анализ крови на IgM к микоплазме гениталиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли микоплазма гинеталиум быть хронической и рецидивировать?

Принятый ответ

Да, может

Доброе утро! Какая именно микоплазма была обнаружена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Микоплазма гинеталиум

Если микоплазмы нет в ПЦР исследовании, то ее действительно нет. Скорее всего, азитромицин на каком-то этапе помог

Здравствуйте! Метод ПЦР-это очень достоверный метод, если сейчас нет Микоплазмы ГЕНИТАЛИУМ, то переживать вам не стоит. Специфичность анализа 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли на результат повлиять кольпоскопия?Я ее делала за день или два до взятия мазка?

Чисто теоретически может, так как во время кольпоскопии шейку обрабатывают уксусной кислотой и раствором йода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотела еще спросить ,у меня ген.герпес,пью валацикловир по 1 таб.2 раза в день это правильная дозировка,вроде в аннотации написано так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью уже 3 день

Да, все верно, по 500 мг (1 таб) 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько дней пить не подскажите?

Вообще курс составляет 7-10 дней, в зависимости от тяжести проявлений герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он у меня уже прошел,все равно надо пить?

Если клинические симптомы прошли, то до 7ми дней нужно пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Блин,мне надо сдавать анализы крови мочи и тд,что бы ложится в больницу,и еще хочу пцр мазок сдать ,валацикловир не смажет картину надеюсь(

Принятый ответ

Нет, не смажет