Месячные непонятно идут

Здравствуйте!за 2 дня до месячных начинается коричневая мазня,потом начинаются нормальные выделения.в этом цикле мазало 5 дней,нормальные выделения шли 2 дня.почему так может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Чтобы исключить патологию органов малого таза ,нужно сделать узи органов малого таза на 5-7 д.м.у ,сдать мазок на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой характер менструации (2-3 дня сукровичных мажущих выделений до и после) является нормальным вариантом ее течения. Но обычно в таком случае рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, потому что иногда это может быть одним из симптомов аденомиоза — эндометриоза тела матки, а также пролиферативных патологий эндометрия (например, полипов).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, характер менструации, который Вы описывается вполне укладывается в картину нормы.
Конечно есть заболевания органов малого таза, сопровождающиеся кровомазаньем, например аденомиоз, даже если он есть, то в описанной Вами ситуации такое течение МЦ никак не снижает качество жизни, а значит не требует терапии) Все-же для исключения какой-либо патологии, будет хорошо пройти УЗИ гениталий на 5-7 день ОМЦ, так же осмотр на кресле)

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация в норме длится до 7-8 дней и может начинаться мажущими выделениями. Для исключения патологии рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла