УЗИ сосудов головы и шеи

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи сосудов. Беспокоит постоянный звон в ушах, в тишине вообще невозможно. И периодически головокружения. Есть ли проблемы с сосудами? Или стоит обратиться к лору с этой проблемой?

Есть аритмия, но во время описанных эпизодов головокружения я её не ощущаю.
34 года

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Гемодинамически значимые стенозы БЦА для пациентов вашего возраста (молодого возраста) чаще казуистика. Но причина головокружения не только стенозы БЦА. Необходима консультация невролога и ЛОР- врача тоже возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Ринатовна, к сожалению, в моём возрасте уже диагностированы артериальные и венозные тромбозы. Также как и желудочковые нарушения ритма. Плюс проведена рча сердца по поводу другой аритмии. В том числе, именно поэтому выполнено узи сосудов, чтобы убедиться, что причина звона в ушах и головокружения не в их состоянии.

Анна, артериальные тромбозы на фоне чего? фибрилляция предсердий? Венозные тромбозы какие? Наследственность?

Анна, по данным УЗИ БЦА в вашем случае гемодинамически значимых стенозов не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Ринатовна, гематолог поставил антифосфолипидный синдром( сдавала анализы, тромбоз глубоких вен и артериальный тромбоз по узи, были проблемы с беременностью)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Ринатовна, хорошо, спасибо большое! Тогда обращусь к лору, скорее всего, какие-то осложнения после евстахиита.

Анна, при АФС характер тромбоза другой ( это для Вашего спокойствия). Стенозы же чаще носят атеросклеротический характер (тк нарастание бляшек изнутри артериального сосуда) и этот процесс не взаимосвязан с АФС.

Принятый ответ

Добрый день! По данным УЗДС у вас не выявлены гемодинамически значимые стенозы. В связи с вашими жалобами рекомендуется консультация невролога, который назначит необходимые обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая именно у вас аритмия?
По данным узи значимых отклонений нет, в лечение у сосудистого хирурга вы не нуждаетесь. С причинами подобных симптомов нужно разбираться, начать желательно с консультации ЛОРа и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значимых изменений по УЗИ не выявлено.
Рекомендуется консультация невролога, отоларинголога.