Хронический фарингит, держится температура
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз хронический фарингит ,по анализам( мазок из уха ) был высеян золотистый стафилококк, и нашли вирус ВЭБ. Пол года лечат разными антибиотиками,сейсас принимала исмиген, на третий день приёма температура 37,3 и не спадает ,состояние болезненное. Принимать ли исмиген раз он вызвал температуру и что может помочь в борьбе с этой инфекцией
Добрый день! А кроме температуры в 37,3 есть другая симптоматика? Хронический фарингит сейчас в обострении или в ремиссии?
Лариса, постоянно случилось горло температуры небыло только боль и дискомфорт , обратилась к врачу так как каждый месяц ставят диагноз ОРВ назначают противовирусные и антибиотики. С марта пропила : азитромицин, кларитромицин,ципрофлаксоцин. О На момент приёма исмигена температуры небыло. Пропила первые 10 дней и заболела. Затем второй курс и снова температура
Здравствуйте! ВЭБ сейчас у Вас в активном состоянии?
Галина, да в активном ,назначили изопринозин сейчас принимаю второй курс
Здравствуйте! когда последний раз принимали антибиотики и посещали ЛОр врача?
Екатерина, принимала Азитромицин 8дней тому назад закончила приём, наблюдалась у терапевта диагноз ОРВ, бронхит ,причём сразу после приёма 1 курса исмигена ,полиоксидония.
Здравствуйте!Исмиген является иммуномодулятором.Если при его использовании повышается температура,то лучше его не принимать!
Нина, спасибо,как бороться со стафилококк ом?
Полощите горло ОКИ,используйте Лизобакт 1 х 4 рассасывать.Применение препаратов будет способствовать нормализации микрофлоры во рту
Нина, спасибо огромное. Как ВЭП погасить находится в активной стадии . Анализ крови 92.6 Ед/ мл.
Нина, ВЭБ
Принятый ответ
Применяйте выше описанное лечение для нормализации бактериального статуса глотки.Препаратов действующих на ВЭБ нет.Воздействие только через собственный иммунитет
Нина, Спасибо вам огромное!
здравствуйте,сдайте общий анализ крови,в плане исмигена возможно повышенеи температуры связано с ним
Максим, спасибо.