Понос у грудничка

Добрый день. Ребенку 1 месяц,неделю понос.т.е. Если до этого стул был жидкий но с крупинками,а эти дни просто желтая водичка. Раз 8 за день. Ребенок тужится в животе урчит и выходит жидкий стул. Нужно ли это лечить?или это норма?если да,то к какому врачу и какие анализы сдавать подскажите пожалуйста. ребёнок на гв. Сегодня стул был со слизью.

Ребенок здоров.

Здравствуйте
На фото норма
Ферментная система незрелая стул может быть Разного цвета и разной консистенции

Здравствуйте!

Стул не пенится, запах не кислый, не разражена перианальная область?
Рекомендую сдать копрограмму

Не пенится,не кислый,раздражения нет.

По описанию у ребенка есть признаки младенческой дисхезии. Это не опасно, встречается у всех деток. Обычно, это состояние проходит к 9 месяцам жизни ребенка. Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби

Здравствуйте.

Рекомендуется сдать Кал на углеводы - исключить лактозную недостаточность.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию Лактазная недостаточность .
На простом языке: не хватает фермента лактазы, чтобы расщепить молочный сахар лактозу.
Она проходит с возрастом
Для облегчения симптомов можно использовать ферменты : лактазар/колиф
Через время пищеварительная система ребенка полностью созреет, ферменты начнут активно работать, кишечник заселится микрофлорой и транзиторная лактазная недостаточность пройдёт сама.

Здравствуйте!
По описанию лактазная недостаточность
Это состояние временное. Помочь ребенку сейчас вы можете м помощью ферментов (лактазар или колиф)