Хочу стать рентгенолаборантом
Здравствуйте! Мне 41 год и я хочу выучиться на рентгенолаборанта, куда можно поступить и сколько лет надо учиться, если нет медицинского образования? Можно ли выучиться заочно? Ещё немаловажный вопрос: смогу ли я работать рентгенолаборантом, если я состою на диспансерном наблюдении в ПНД с диагнозом шизофрения (в стадии неполной ремиссии), а также имею инвалидность 3 группы по этому заболеванию?
Здравствуйте. По поводу можете ли вы стать медицинскими работников с данным диагнозом у меня есть сомнения, но это надо уточнить конкретно в организации, где вы хотите устроиться. В частном скорее нет, но в государственном учреждении есть возможность получить направление на обучение, оно бывает короткое, как правило очное, но возможно вы сможете выйти сразу на работу по ходу обучения и там на месте вас всему научат. Вам нужно подойти в отдел кадров или к главной медицинской сестре, вам всё объяснят.
То есть, я правильно понял, что не обязательно для этого учиться четыре года в медицинском колледже?
Принятый ответ
В теории медицинское образование требуется, но есть учреждения, где острая нехватка рентгенолаборантов, они могут быть заинтересованы в вашем обучении, этот вопрос надо решать на месте.