ОАК повышены незрелые гранулоциты
Здравствуйте, ребёнку 9 лет последнее время постоянно болит голова. Сдали анализ крови повышен уровень незрелых гранулоцитов до 1,9 в %, и 0,12 в абсолют. значениях. И уровень нормобластов 0,3 . Стоит ли беспокоиться, что это может быть? В целом если не головная боль , ничего не беспокоит. Пару раз кровь из носа без причины была.
Нет
9 лет
Здравствуйте, о патологии крови эти показатели не говорят. Обычно изменения связаны с перенесенными воспалительными процессами, кровотечениями- они стимулируют гранулоцитарный и эритроцитарный ростки кроветворения.
Спасибо большое что ответили 😌
Всех благ!
*За отзыв буду признательна