Индекс НОМА
Здравствуйте. Мне 66 лет. Натощак глюкоза 5.2-5.5. Гликогемоглабин 5,8. Ограничения в еде стараюсь соблюдать и много хожу, мне кажется поэтому после еды сахар пока держится в норме, но иногда бывает 8.6 Стоит ли мне сдать анализ на индекс НОМА, будет ли он информативен для выявления преддиабета?
Гастрит, рефлюкс
66 лет
Здравствуйте, индекс НОМА, говорит только о наличии инсулинорезистентности. Судя по анализам, в настоящее время все в пределах нормы. Поэтому обычно рекомендуется только гипоуглеводная диета и физическая активность.