Раздражение под носом
Здравствуйте ребёнку 3года ребёнок видимо пальцем залез в нос потом начал плакать что болит как будто сверху с боку болячка потом под носом появилось красное как будто обветрено или раздражение. Капаю аквамарис плюс и нет улучшений. Фото прикрепила что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Был ли накануне насморк?
Екатерина Игоревна, здравствуйте с начало нет а после этого появления вот вчера появился насморк
Похоже на раздражительный дерматит
Рекомендуется наносить цикапласт В5бальзам 3 раза в день 7-10дней, постараться сильно не тереть это место
Чтобы слизистая не была пересушенной в нос :олифрин спрей 3 р в день 7 дней
Екатерина Игоревна, скажите пожалуйста этот бальзам можно и чуть в нос и под нос. И скажите аквамарис плюс не нужен
Аквамарис плюс можно оставить дней на 5
Бальзам можно наносить на слизистые, поэтому можно немного в нос
Всё обязательно пройдёт
Екатерина Игоревна, скажите в аптеках нет такого бальзама а другое ничего нельзя
Можно попробовать неотанин крем, но это другое немного
Екатерина Игоревна, просто я все аптеки обежала неотанин только
Неотанин можно
3 раза в день
Екатерина Игоревна, неотанин не гормональный
Нет, это не гормональный препарат, не волнуйтесь
Разрешён с 0 лет и безопасен
Екатерина Игоревна, спасибо большое вам
Поправляйтесь
Всё будет хорошо
Екатерина Игоревна, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото у нас прям очень сильно этот нос
Посмотрела
Вероятно, имеет место пиодермия
Рекомендуется подключить фуцидин крем 2 р в день на 7 дней
Екатерина Игоревна, скажите с таким нужно ехать к дерматологу обязательно
Екатерина Игоревна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результат мочи и назначение. Ребёнку 3года говорит больно писать сдали мочу и вот результат
Здравствуйте
В моче лейкоцитурия и эритроцитурия
Назначения делаются при очном осмотре ребёнка. Если, исходя из анализа и осмотра с клинической картиной доктор решил о необходимости антибиотикотерапии, значит так нужно.
Екатерина Игоревна, это что то серьёзное
По анализу можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.
Екатерина Игоревна, скажите а теперь как мазать нос фуцидин если мы будем пить антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рeкoмeндую Ларинорм – Сеа-софт с Пантенолом – морская вода для орошения носа с регенеративным компонентом в составе и затем назальную мазь Пиносол или Эваменол - препарат наносят в количестве приблизительно 0.5 см в каждый носовой ход на поверхность слизистой оболочки передних отделов носовой полости. Для введения можно использовать ватный тампон (палочку, обернутую в конце комочком ваты). Затем умеренным надавливанием на крылья носа растирают мазь по слизистой оболочке носа. Процедуру повторяют 3-4 раза/сут. Длительность лечения составляет 7-14 дней. Препарат разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото я ещё прикрепила что это может быть
посмотрел, нудно капать в нос и около него антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока можно использовать подсушиаающие крема цикальфат / цикапласт / неотанин 3 раза в день.
Но по фото нельзя исключать начало пиодермии, бактериальной инфекции. Если будет образовываться желтая корочка, мокнутие, нужно подключать антибактериальный крем фуцидин 2 раза в день на 7 дней.
Алина Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото я прикрепила ещё пожалуйста там так сильно
Да, это 100% пиодермия, бактериальная инфекция, начинайте наносить фуцидин 2 раза в день на 7 дней.
Алина Александровна, и такое ощущение что оно дальше идёт и наверх
Алина Александровна, скажите у меня вот есть банеоцин и акридерм зелененький. Или нужен именно то что вы написали
Нужное именно фуцидин / бондерм / мупироцин, любой из этого
Алина Александровна, это от чего происходит. И скажите это мазь такая фуцидин
Крем или мазь, что найдете. Это бактериальная кожная инфекция, стафилококк и стрептококк. Может развиваться на фоне микротравм кожи, снижении местного кожного иммунитета
Алина Александровна, скажите это опасно что то
Нет, если правильно это все полечить.
Алина Александровна, мне мазать только этим кремом неотанин не нужен нужен. И скажите это передаётся
Алина Александровна, и скажите ещё пожалуйста под носом и в нос чуть мазать тоже
Да, эти заразно, у ребенка должно быть индивидуальное полотенце и посуда. Не мочить водой, мазать везде, где корки и покраснение
Алина Александровна, скажите антибиотики не нужны
Алина Александровна, и корки сами отпадут
Это и есть местный антибиотик. Внутрь антибиотик потребуется в том случае, если местное лечение не эффективно (такое бывает, поэтому ребенка должен смотреть врач в динамике).
Алина Александровна, скажите какой нужен врач дерматолог или педиатр
Это может лечить обычный педиатр
Алина Александровна, здравствуйте скажите если в носу сухость капать можно аквамарис плюс или олифрин
Алина Александровна, или окомистин что это мне написали что за капли
Можно капать обычный аквамарис или физ раствор
Алина Александровна, здравствуйте спасибо большое вам уже стало лучше. Пошли к педиатру а она не знает что это и отправила нас к дерматологу
Дерматолог сейчас Вам не нужен, если положительная динамика есть, значит, должно наступить по завершении лечения полное выздоровление🙏🏻
Алина Александровна, мы кровь сдавали я как заберу прикреплю посмотрите пожалуйста? Я фото прикрепила как сейчас у нас посмотрите
Алина Александровна, я прикрепила анализ только плохо распечатали посмотри увидите что то там
По анализу крови все в порядке, воспаления нет. При кожной инфекции анализ практически не меняется
По фото положительная динамика
Алина Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста мочу. Ребёнок начал жаловаться больно писать сдали мочу сказали инфекция мочевой системы
Алина Александровна, посмотрите что назначили
Алина Александровна, извените скажите пожалуйста теперь фуцидином нос не мазать если пить антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте,не было ли пузырьков на этом месте?
Дарья, здравствуйте нет вроде посмотрите я ещё фото прикрепила
Это пиодермия,обычно просто бываютпузырки лопаются,мокнут и обращубтсч корки.доктор выше вам уже написала лечение.
Простите что сразу не смогла ответить.
Скорейшего выздоровления
Дарья, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на присоединение инфекции. Нужно мазать фуцидином 2р.д. 7 дней.
Здравствуйте, да, по анализу инфекция, лечение в целом адекватное. Данный вопрос это уже предусматривает отдельную консультацию