Консультация терапевта /

Операции и здоровье — вопрос №2912698

Здравствуйте
Мне очень часто делают операции и наркозы каждый год пластическая операция под наркозом
И в 2024 году 21 августа кесарево под общим наркозом
И теперь планирую в 2025 снова сделать пластическую операцию ушить диастаз под наркозом
И еще под наркозом кратким операцию на глазу (длится 5 мин )
И под наркозом МРТ (длится минут 30)
Можно ли эти три процедуры запланировать в ближайшее время подряд ?

Возраст: 26

Терапевт
Добрый день.
Данные вопросы лучше обсудить с анестезиологом.
Здесь необходимо давать оценку на очном осмотре Вашего состояния на данный момент, учитывать хронические заболевания (если они есть).
Оценивать воздействия накроза от типа-как кратковременного, так и общего.
Поэтому, Вам стоит посоветоваться очно с анестезиологом
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, на мрт никто не будет мое здоровье оценивать
Вопрос в том можно ли иметь 4 наркоза в год ?

Терапевт
Проводить то можно, такое количество, но необходимо учитывать все данные.
(заранее обговорив с анестезиологом)
Терапевт
Здравствуйте. Перед плановой операцией обычно требуется очный прием врача-терапевта для оценки фактического состояния здоровья на основе всех результатов ваших анализов и проведенного обследования, так же учитываются все хронические заболевания.
Так же непосредственно перед операцией врач-анастезиолог оценит ваше состояние и выберет вид наркоза.
Заочно сложно сказать и оценить ситуацию без вашего личного присутствия, без обследования.
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, на мрт никто не будет мое здоровье оценивать
Терапевт
Нет какой-то определенной цифры, сколько раз можно делать наркоз за год.
Делают столько раз, сколько необходимо. Поэтому можно.
До и после наркоза можно пропить курс сосудистых препаратов.

За 3 дня до наркоза и 3 дня после можно закапывать ноотропные капли семакс по 3 капли в каждый носовой ход. Он идет для профилактики и лечения постнаркозных расстройств памяти и внимания.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, можно. Желательно до и после наркоза приём препаратов на основе Гинкго Билоба, витаминов В и магния (предпочтительно в виде соли глицината) курсом от 3х недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, принимая антидепрессанты можно принимать гинкго билоба ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно принимать, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте
Зависит от ваше общего самочувствия, если есть хронические заболевания, то из нужно привести в компенсацию
Перед операциями сдаются анализы,минимум такой общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
ЭКГ
Рв
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала очно проконсультироваться с анестезиологом. Он оценит ваше состояние и сделает заключение на основании ваших показателей здоровья.