Прирост ХГЧ

Добрый вечер! Сдавала ХГЧ в динамике , чтобы оценить как развивается беременность 26.01 - 106 28.01 - 395 30.01 - 1099 01.02 - 3535 05.02 - 13974 08.02 - 19435 До 08.02 прекрасно рос , сейчас темп снизился. Подскажите, нормальный ли рост или плохо растет ?

Здравствуйте.. Отличный прирост ХГЧ)

Спасибо ! А после каких цифр он перестает удваиваться ?

Принятый ответ

После значений более 5-8тыс перестает удваиваться. Сейчас контролировать беременность УЗИ.

Здравствуйте! Не переживайте, рост ХГЧ отличный, но на данный момент не стоит его контролировать.
Оценивать развитие и рост эмбриона информативно уже по УЗИ.

Здравствуйте. Здесь отображен прекрасный прирост ХГЧ. Дело в том, что в значениях более 1000-2000 он в принципе перестает расти быстрыми темпами и удваиваться (причем чем дальше, тем медленнее он будет расти в норме). В таком сроке его уже не используют как диагностический инструмент.

Спасибо! Меня смущает , что у меня он приростал быстрее после значений 1000-2000, а именно сейчас замедлился. Так бывает ?

Да, конечно так бывает. В принципе после этих значений прирост и нецелесообразно обычно оценивать в том числе и по причине его «нестандартного» роста в этом сроке. В этом случае информативно уже только узи. Не переживайте.

Большое спасибо !

Рада помочь)

Здравствуйте! ХГЧ отлично растет, после 1000 ХГЧ может не удваиваться, рост замедляется, после цифры 1000 развитие беременности оцениваем по УЗИ. УЗИ уже делали?

УЗИ делали при значениях 5000 - увидели ПЯ в матке , желточный мешочек сказали только закладывается

При уровне ХГЧ 5000 и более обычно уже видно эмбрион, желточный мешок тоже должен быть. Повторите УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. По уровню ХГЧ сейчас оценивать развитие беременности не информативно.

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, но при таких высоких показателях уже нет необходимости следить за хгч, обычно это актуально только в самом начале.
Далее оценка состояния беременности проводиться только по узи, хгч больше можно не сдавать.

Добрый вечер! Прирост отличный. Вы узи делали?

Спасибо ! Смущает , что раньше удваивался больше чем в 2 , а сегодня резко темп замедлился. Это нормально ?
УЗИ делали раньше - увидели ПЯ в матке , желточный мешочек только начинал формироваться

После 10-12 тыс прирост хгч не будет правильным и это нормально

Те Вы вообще не видите негативного тренда ? Извините , беременность очень желанная , поэтому так расспрашиваю

Хгч может скачкообразно расти ? Условно сегодня замедлиться , а на след день быстрее вырасти ?

Принятый ответ

Да, я не вижу данных за замершую беременность. Скачки в росте могут быть