Ожег?.. От свечей

Много лет хронический геморрой. Каждая дефекация - 3-4 часа вправляться. Периодически подкравливают. Вчера делали свечи - какао масло с перемолотым ядром каштана(очищенное от коричневой корки) томила на водяной бане 5 - 10 минут. После введения началось жжение, усиливающее, далее сильнейшие рези и жжение. Через 3 часа расмягченный стул. Прошло 13 часов, очень сильное воспаление, кровоточит, жжение. Узлы не просто увеличены, некоторая поверхность как раневая. Что делать?🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Помогите пожалуйста 🙏🏼🙏🏼🙏🏼Что это за реакция? 😢

Хронический геморрой. Микроскопический колит
53 года

Добрый день! Учитывая кровотечение, жжение, рези я бы порекомендовал вам обратиться к проктологу в срочном порядке для ректального осмотра.

Доброго времени суток! Муж отказывается к врачу(, иначе бы и тут не писала, уже бы были в клинике. Подскажите пожалуйста , неужели от каштана может быть подобное? И чем можно помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, да такое может быть от свечей.
В данной ситуации рекомендуется осмотр проктолога.
Пока можно рекомендовать свечи Натальсид 2 раза в день 7 дней, через два часа свечи Релиф про 2 раза в день.
Местно на область ануса крем Акриол про, затем через полчаса мазь Офломелид на салфетке.
Здоровья