Не спадает температура у ребенка!

Добрый вечер, прошу помогите, ребенок возраст:1 год 11 мес., вес 11 кг, вторые сутки держится температура, уже вызывали двух врачей но мнения расходятся, температура 39,6 постоянно держится иногда спадает до 38 и тут же поднимается вверх Делали ПЦР тест на грипп, он показал Грипп Б, сейчас 01:05 температура 39,4 мы даем поочередно Цифекон свечи, Ибупрофен суспензия, выдерживаем интервал но часто их давать нельзя, растираем водой, но все тщетно, что делать?

Здравствуйте!

В какой дозе даете ибупрофен и цефекон ?
Препарат от гриппа начали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, добрый вечер, не можем заставить ребенка его выпить я купил Номидес суспензия, дали ребенку и он тут же вырвал, рвота обильная, Доза Ибупрофен 2,5 мл, цефекон одна свечка

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, забыл добавить как только начались первые признаки болезни начали принимать Цитовир

Василий, доза нурафена на вес 11 кг - 5,5 мл

Парацетамол суспензия - 6,5 мл

Цефекон - 165 мг разово

При гриппе температура очень стойкая , попробуйте физические методы
В помещении 22 градуса

Номидес не пробовали смешать с чем нибудь и дать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, Ребенок очень слабый и вымученный, он уже никак не принимает лекарства, скажите как часто можно сбивать темперутуру Ибупрофеном и Цефеконом? еще можно ли давать антигистаминные? Стоит ли вызывать скорую? или в данном случае она бесполезна?

Можете вызвать скорую они помогут сбить температуру хотя бы до утра

Парацетамол каждые 4-6 часов - 3-4 раза в сутки
Нурафен каждые 6-8 часов 3 раза в сутки

Лучше вызовите смп если общее состояние малыша сильно страдает 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, что такое СМП?

Антигистаминные не нужны , не стоит нагружать ребенка не нужными лекарствами

Целесообразно принимать номидес , если начать лечение в первые 2 суток оно эффективно и поможет малышу справиться с болезнью 🙏

Скорая медицинская помощь

Принятый ответ

Вызвали? Как самочувствие малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, дали 5 мл ибупрофена, обтирали, температура снизилась до 38,7.

Здравствуйте, при температуре Парацетамол рассчитывается 15 мг/кг до 4 раз в день с перерывом 4-6 часов, на вес вашего ребенка 165 мг Парацетамола в суспензии это 6.8 мл (при дозировке парацетамола 120 мг/5 мл) или Ибупрофен(Нурофен) 10 мг/кг до 3 раз в день перерыв 6-8 часов -в мл этот ровно половина веса ребенка 5.5 мл
Физические методы охлаждения (обитания водой комнатной температуры
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Также при гриппе необходимо принимать препарат Осельтамивир