Не спадает температура у ребенка!
Добрый вечер, прошу помогите, ребенок возраст:1 год 11 мес., вес 11 кг, вторые сутки держится температура, уже вызывали двух врачей но мнения расходятся, температура 39,6 постоянно держится иногда спадает до 38 и тут же поднимается вверх Делали ПЦР тест на грипп, он показал Грипп Б, сейчас 01:05 температура 39,4 мы даем поочередно Цифекон свечи, Ибупрофен суспензия, выдерживаем интервал но часто их давать нельзя, растираем водой, но все тщетно, что делать?
Здравствуйте!
В какой дозе даете ибупрофен и цефекон ?
Препарат от гриппа начали принимать ?
Анжелика Тажутдиновна, добрый вечер, не можем заставить ребенка его выпить я купил Номидес суспензия, дали ребенку и он тут же вырвал, рвота обильная, Доза Ибупрофен 2,5 мл, цефекон одна свечка
Анжелика Тажутдиновна, забыл добавить как только начались первые признаки болезни начали принимать Цитовир
Василий, доза нурафена на вес 11 кг - 5,5 мл
Парацетамол суспензия - 6,5 мл
Цефекон - 165 мг разово
При гриппе температура очень стойкая , попробуйте физические методы
В помещении 22 градуса
Номидес не пробовали смешать с чем нибудь и дать ?
Анжелика Тажутдиновна, Ребенок очень слабый и вымученный, он уже никак не принимает лекарства, скажите как часто можно сбивать темперутуру Ибупрофеном и Цефеконом? еще можно ли давать антигистаминные? Стоит ли вызывать скорую? или в данном случае она бесполезна?
Можете вызвать скорую они помогут сбить температуру хотя бы до утра
Парацетамол каждые 4-6 часов - 3-4 раза в сутки
Нурафен каждые 6-8 часов 3 раза в сутки
Лучше вызовите смп если общее состояние малыша сильно страдает 🙏
Анжелика Тажутдиновна, что такое СМП?
Антигистаминные не нужны , не стоит нагружать ребенка не нужными лекарствами
Целесообразно принимать номидес , если начать лечение в первые 2 суток оно эффективно и поможет малышу справиться с болезнью 🙏
Скорая медицинская помощь
Принятый ответ
Вызвали? Как самочувствие малыша ?
Анжелика Тажутдиновна, дали 5 мл ибупрофена, обтирали, температура снизилась до 38,7.
Здравствуйте, при температуре Парацетамол рассчитывается 15 мг/кг до 4 раз в день с перерывом 4-6 часов, на вес вашего ребенка 165 мг Парацетамола в суспензии это 6.8 мл (при дозировке парацетамола 120 мг/5 мл) или Ибупрофен(Нурофен) 10 мг/кг до 3 раз в день перерыв 6-8 часов -в мл этот ровно половина веса ребенка 5.5 мл
Физические методы охлаждения (обитания водой комнатной температуры
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Также при гриппе необходимо принимать препарат Осельтамивир