Как лечиться

Здравствуйте.Второй день течет из носа, носоглотка раздражена, температуры нет, кашля нет. Можно ли сходить в баню погреться? Какие препараты попринемать?

гипертания 2 ст.
66 лет

Здравствуйте! При отсутствии аллергических реакции рекомендую!

Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод, предварительно выпустить газ).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры принять ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру .
- промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
- полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасыаать.

Рекомендую сдать общий анализ крови и приобрести в аптеке стрептатест, для исключения стрептоккока.

Посещение бани в разгар заболевания не рекомендую.

Добрый день. Можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для подсушивания можно 2-3 раза в день називин или виброцил (но не более 3 дней подряд). Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).