Сыпь слева от живота возле талии

Здравствуйте, появились недели три назад маленькие бугорки цвета тела, начало чесаться не много чесал, спустя пару дней начали образовываться красные точки, чешется редко. Сейчас если начинаешь чесать то образовываются капельки жидкости

Синдром Жильбера
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на герпес. 2 раза в день сначала прижигать зеленкой, апотом крем Девирс. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Нет ли боли в области высыпаний , повышения температуры тела ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это герпес. Процесс практически уже разрешился. Мажьте раствором фукорцина 2 раза в день - 10 дней. Он хорошо подсушит высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь Ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.