Хеликобактер (гастропатия)
Здравствуйте. У меня обнаружили гастропатию, сдала на хеликобактер - положительно. Выписали нексиум, денол, амоксицилин, кларитромицин, энтерол. Понимаю, что нам надо лечить бактерию вместе с мужем (у него тоже обнаружена)… но.. надо ли ему принимать все лекарства из перечисленных, ведь насколько я поняла, часть из них связана с воспалением в моем желудке?
Принятый ответ
Здравствуйте, все препараты входят в схему эрадикационной терапии независимо от наличия воспалительного процесса.
Мужу возможно только денол убрать, схема есть как с денолом так и без него.
Принятый ответ
Здравствуйте , да это стандартная схема терапии хеликобактера , которая не зависит от того есть воспаление или нет . Так что совместно принимаются все препараты в вашем с мужем случае .