Описание узи 26 неделя
Здравствуйте, дорогие доктора. Сегодня была на УЗИ плода, срок 26 недель и 3 дня. Врач узист сказал примерный вес 842 гр и это отставание на 1 неделю, верно ли? Также врач узи сказал нарушение кровотока, посмотрите, пожалуйста описание полное моего узи. Очень страшно? Что начать делать?
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальные результаты для вашего срока.
Нормальны и размеры плода, и показатели доплерометрии (до 1,61 для средней арифметической величины между ПИ двух артерий).
Всё хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое. Извелась уже вся, судя по заключению узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Не волнуйтесь, малыш растет и развивается соответственно гестационному возрасту.
Вера Владимировна, спасибо большое за ответ. Полегчало)
Принятый ответ
Здравствуйте, вес и окружность живота 14 процентиль-это норма для данного срока. Просто вам необходимо будет проконтролировать узи и допплер через 2 недели. По кровотоку по среднему значению тоже уложились в норму. Переживать не стоит, но контроль нужен
Ирина Алексеевна, благодарю за информацию. Успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой у вас срок по 1 скринингу? почему в протоколе написано что нет данных
Наталия Романовна, приложила документ по первому скринингу
это нормальный вес для вашего срока (750 - 1020г). По поводу кровотока - у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины
Наталия Романовна, спасибо вам большое за информацию, а то совсем ничего не понимаю. Успокоили🙂🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи все укладывается в нормы не волнуйтесь
Малыш развивается здоровым никаких отклонений нет
Крепкого здоровья вам и вашему малышу