Сердцебиение
Здравствуйте недавно делала узи поставили беременность 4 недели и 4 дня . Последние месячные 23 марта цикл не регулярный . Скажите когда можно будет увидеть сердцебиение ? Описание узи В полости матки в области дна слева визуализируется 1 плодное яйцо,диаметром 5мм (соответствует 4 недель 4 дня беременности), Желточный мешочек не визуализируется, Структура хориона: не изменена, Особенности строения матки: б/о, п\о рубец на передней стенке б\о Особенности строения придатков:правый яичник б/о, в левом яичнике желтое тело 16х14мм Шейка матки: длина цервикального канала 40 мм, вмз не расширен. Визуализация :удовлетворительная. Заключение: Эхопризнаки маточной беременности малого срока( 4 недели 4 дня)
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ через 10 - 14 дней для точной визуализации, не переживайте, просто у вас ещё маленький срок, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мг витамин D 2.000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, УЗИ соответствует данному сроку, пока визуализируется только плодное яйцо. Необходим контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней, когда уже появятся желточный мешочек и эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Обычно эмбрион и сердцебиение визуализируются через 7-10 дней после визуализации плодного яйца в полости матки, по рекомендациям эмбрион и сердцебиение точно должны быть визуализированы через 14 дней после визуализации плодного яйца в полости матки без желточного мешка. Поэтому чтобы не получать дополнительные переживания УЗИ запланировать через 14 дней. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Описание узи соответствует сроку беременности, всё в норме. Сердцебиение обычно четко выслушивают где-то на 5-6 недели беременности. Поэтому рекомендуется пройти повторно через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, размеры плодного яйца соответствует сроку 4-5 недель, наличие эмбриона и сердцебиения уже можно будет увидеть по УЗИ через 7-10 дней. Обычно сердцебиение определяется в сроке около 6 недель.
Доброе утро! Чтобы уже четко увидеть сердцебиение эмбриона, надо подождать 10-14 дней и тогда смело идти на узи . .