Родинка стала другой
Здравствуйте. Сегодня обнаружила это у себя на спине, немного болит. Что это может быть такое? Выглядит жутко, фото прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день, Ксения!
Подскажите, это ничем не обработано? Розовый цвет всегда был?
Новообразование похоже на сосудистое , вам нужно обратиться к врачу-онкологу для консультации и осмотра , затем , если даст добро удаление , даст справку, рекомендую лазерное удаление ) заживает хорошо, благоприятно, после удаления назначат обработку ранки.
Рекомендую записаться в ближайшие дни) поскольку новообразование достаточно крупное, можно его травмировать и будет кровить )
Не затягивайте )
Будьте здоровы 🌸
Анастасия Андреевна, нет, розового цвета не было, и вздулось, как будто внутри кровь
Поняла Вас, Ксения) да, возможно травмировали, не заметили. Это изначально ангиома сосудистое новообразование доброкачественное. Но чтобы удалить, нужно от онколога разрешение) Вы не пугайтесь и не переживайте. Все хорошо удаляется, быстро и замечательно заживает)
Анастасия Андреевна, это не может быть чем то зло качественным, что повлияло на изменение внешнего вида?
На мой взгляд , еще раз повторюсь, что это ангиома. Это всегда только доброкачественное сосудистое новообразование кожи. Оно растет. Если бы удалили его раньше , то было бы лучше. Чем меньше, тем легче удалять и быстрее заживает.
Но у нас принято , что вас сначала должен осмотреть онколог .
А затем уже удалить .
На изменение внешнего вида могла повлиять травматизация, которую вы не заметили .
Не переживайте 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Здесь кожа до появления была абсолютно чистая?
Виктория Николаевна, нет, была родинка
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Вас пугает кровоизлияние
Бывает такое при близком расположении сосудов к поверхности
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Выглядит как сосудистое образование. Возможно, Вы его травмировали. Внешне выглядит доброкачественно. Если оно не разрешится за несколько дней, лучше обратиться к дерматологу очно, и, возможно, удалить его лазером, либо радиоволновым способом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Травмированное образование сейчас
Надо осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки после заживления
Для заживления мазь левомеколь
Не мочить
На онко не похоже
Принятый ответ
Здравстуйте
Необходим осмотр в дерматоскоп.