Лечение гнойной ангины
Добрый день! Заболела 06/01, отек горла, гнойный налет и пр. Уже таким болела знаю, что это Сразу начала прием суммамеда (500) 1т/день Полоскания кетапрофен/фурацилин/морская вода - чередую Обработка мирамистин и ангидак Доратрицин сегодня 4 день, одна миндалина стала воспаляться сильнее можно ли еще 1-2 дня пропить суммамед? темп нет, насморк небольшой
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Сумамед не является антибиотиком выбора для лечения ангины согласно клиническим рекомендациям, поэтому нет большого смысла его продолжать использовать в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте , сможете сделать фото горла ?
Стрептатест не делали ? Анализы перед началом приема антибиотика не сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Сумамед не эффективен при воспалении ЛОР органов
В такой ситуации рекомендовано выполнить Стрептатест (продается в аптеке) или сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
При положительном тесте или бактериальной крови Антибиотик выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Местное лечение у вас верное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа. В вашем случае либо воспаление не бактериальное и не можем ожидать какого-то эффекта от антибиотика, либо антибиотик не подходит при бактериальной ангине, и нужно его менять. В этой ситуации ждём фото вашего горла. А также желательно сдать клинический анализ крови, срб (особенно важно). Есть такая возможность?