Что может за причина?

Обширное покраснение в области шеи и декольте пульсирующее

Астма
59 лет

Здравствуйте! Когда появилось?
Очень похоже на острую аллергическую крапивницу)
Супрастин 1 таблетка 4 раза в день 14 дней , акридерм крем 2 раза в день .
Вспомните, был ли контакт с новыми веществами(порошки , косметика и др), новые продукты в рационе. Исключить контакт с аллергеном.
Нужна консультация аллерголога)
Будьте здоровы 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью Эрика мажу адвантом ничего не помогает только больше увеличивается

Принятый ответ

Когда появилось?

Здравствуйте! Есть ли зуд? Боль? Были ли у Вас когда-нибудь проявления герпеса? Вообще, желательно более чёткое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Герписа никогда не было

Пульсирует болью по ходу нервных стволов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ощущение что раздуваюсь

Тяжело дышать? Отёк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дышу вроде ровно отёк есть щеки горят

Это аллергическая реакция. Такие проявления могут быть опасны тем, что могут осложняться отёком дыхательных путей, шоком и т.д. Нужен приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки - 10 дней. Также, при выраженности проявлений, препараты типа дексаметазон и преднизолон. Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, в течение недели. Нужно выяснять причину аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач в поликлиннике назначил эриус адвантан и сделали укол преднизолона 7 февраля но становится только хуже
На завтра кровь анализ но как то напрягает что нет улучшения и пятна поднимаются вверх по подбородку и боль и вся горю пощипывая

У Вас астма. Вы какие-то препараты постоянно принимаете? Новых препаратов не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Новых нет
ингалятор вилантерол

И не можете предположить, на что такая реакция? Еда, косметика, бытовая химия и т.д.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно косметика
Вот что делать ждать когда станет легче или скорую вызывать

Принятый ответ

Ждать не надо. Если лучше не становится, обязательно "скорую" вызывайте.