Что может за причина?
Обширное покраснение в области шеи и декольте пульсирующее
Здравствуйте! Когда появилось?
Очень похоже на острую аллергическую крапивницу)
Супрастин 1 таблетка 4 раза в день 14 дней , акридерм крем 2 раза в день .
Вспомните, был ли контакт с новыми веществами(порошки , косметика и др), новые продукты в рационе. Исключить контакт с аллергеном.
Нужна консультация аллерголога)
Будьте здоровы 🌸
Пью Эрика мажу адвантом ничего не помогает только больше увеличивается
Принятый ответ
Когда появилось?
Здравствуйте! Есть ли зуд? Боль? Были ли у Вас когда-нибудь проявления герпеса? Вообще, желательно более чёткое фото.
Герписа никогда не было
Пульсирует болью по ходу нервных стволов?
Ощущение что раздуваюсь
Тяжело дышать? Отёк?
Дышу вроде ровно отёк есть щеки горят
Это аллергическая реакция. Такие проявления могут быть опасны тем, что могут осложняться отёком дыхательных путей, шоком и т.д. Нужен приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки - 10 дней. Также, при выраженности проявлений, препараты типа дексаметазон и преднизолон. Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, в течение недели. Нужно выяснять причину аллергии.
Врач в поликлиннике назначил эриус адвантан и сделали укол преднизолона 7 февраля но становится только хуже
На завтра кровь анализ но как то напрягает что нет улучшения и пятна поднимаются вверх по подбородку и боль и вся горю пощипывая
У Вас астма. Вы какие-то препараты постоянно принимаете? Новых препаратов не назначали?
Новых нет
ингалятор вилантерол
И не можете предположить, на что такая реакция? Еда, косметика, бытовая химия и т.д.?
Возможно косметика
Вот что делать ждать когда станет легче или скорую вызывать
Принятый ответ
Ждать не надо. Если лучше не становится, обязательно "скорую" вызывайте.