Консультация онколога /

Увеличены лимфоузлы — вопрос №3017132

В январе переболела пилонефритом и геммрогический циститом после близости с мужем. У меня ещё есть нефроптоз 2 степени. Были в/в введены 2 антибиотика: левофлоксацин и цефтриаксон + нитроксолин 14 дней. Потом началась диарея 2 недели мучалась. Вылечила. Потом начались боли в области шеи, ночная потливость. Непереносимость холода. Слабость, вялость, сонливость. Груди немного болеть даже начали.
Начала пить свои витамины : витамин Д, селен, цинк, витамин С, магний. Через пару дней стало легче. Как будто все прошло. Потом снова болеть начало в шее. Узи щитовидной железы сделала. Там киста и увеличены лимфоузлы. Опять почки начали болеть.Сдала анализы. Прикрепила. Все очень и очень странно. Очень боюсь нет ли лимфомы, рака какого-то. Беспокоит состояние мое.
На данный момент пью свои витамины, Метилурацил (проктолог назначал при диарее болело там у меня).

Бак.посев из зева вышел с повышенным титром S.aureus 10^7. Но кровь абсолютно спокойная, что очень странно.

Скажите, пожалуйста. Что у меня. Есть ли что-то плохое? Что мне делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр.тонзилит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление

Для шейных лимфоузлов самая частая причина - воспаление ЛОР-органов и зубов. Реже - вирусные инфекции.

В таких ситуациях, как правило, рекомендуется консультация ЛОРа и стоматолога с целью санации возможного очага инфекции
Принятый ответ
Клиент
Скажите, пожалуйста, а почему тогда у меня ОАК спокойная и СРБ ниже нормы? Терапевт рекомендовал к онкологу обратиться (но в поликлинике его нет у нас). Это точно не проявление какой-нибудь оноклогии? Это точно проявление инфекции?
Вы бак.посев из зева смотрели ? Там золотистый стафилококк 10^7 степени. Из-за него может быть?
Зубы немного побаливает. Но стоматолог смотрел меня на прошлой неделе, лечила один зуб. Она говорит таких "страшных" зубов нету чтобы прям на лимфоузлы могли дать

Онколог, Маммолог
При воспалении совершенно не обязательно есть изменения в анализах крови
Онколог, Маммолог
Ситуация НЕ онкологическая
Стафилококк в таком высоком титре подлежит санации у ЛОР врача
Онколог, Хирург
Здравствуйте, в отношении лимфоузлов нет подозрений на что то плохое, а вы проходили рентген легких, маммографию если есть 39 лет, узи брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Флюорографию делала в поликлинике в январе. УЗИ груди в декабре до того, как началось проблемы с пилонефритом после полового акта с мужем. Мне 28 лет, маммографию не делала.
Скажите, пожалуйста. Что это со мной? Анализы крови прикрепила и бак.посев тоже. Странно что инфекция золотистый стафилококк есть, а реакции иммунитета нет. Что это со мной может быть? Тем более антибиотики я получала в январе
Клиент
УЗИ брюшной полости тоже в январе было. Нужно прикрепить?
Онколог, Хирург
Ту картину болезни что вы описываете и те результаты что имеются не говорят за онкологию ни как, а причин такого состояния может быть великое множество
Клиент
Я чувствую сердцебиение сильное свое. Пульс 96. И когда это происходит, чувствую слабость и плохеет. Терапевту уже ходила. Она говорит иди к онкологу/гематологу. Антибиотики не назначила. Я не знаю что мне делать. Устала болеть, думать и решать как себе помочь. У меня в селе в поликлинике мало чем помогают. Приходится себе самому искать и помогать. Поэтому прошу, скажите что мне делать. Что со мной происходит, что нужно сдать может быть/диагностироваться. Как себе помочь
Онколог, Хирург
Видите ли я же врач онколог, и данных за какую либо онкологию у вас не вижу, думаю вам нужно найти опытного терапевта потому что симптомы у вас неспецифические могут быть при очень многих болезнях, нужен общий подход
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным данным нет подозрений на онкопатологию, по узи - описаны вероятнее реактивные лимфатические узлы, которые отреагировали на воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Тогда почему кровь спокойная? Что мне делать?
Клиент
Я чувствую сердцебиение сильное свое. Пульс 96. И когда это происходит, чувствую слабость и плохеет. Терапевту уже ходила. Она говорит иди к онкологу/гематологу. Антибиотики не назначила. Я не знаю что мне делать
Онколог, Маммолог
Такая реакция лимфатических узлов может сохраняться на прошедшее воспаление. Кровь может быть в норме. Пройдите обязательно консультацию грамотного терапевта и лор-врача очно с осмотром.
Причиной сердцебиения может быть ваше волнение, как минимум.
Ситуация не онкологическая.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму
Принятый ответ
Клиент
А вы смотрели все анализы? Там инфекция есть (S.aureus 10^7), а кровь спокойная. СРБ ниже нормы даже. Это меня пугает. Терапевт сказал или к онкологу, антибиотики пока назначать не буду говорит. Оноклога в сельской поликлинике нет, других врачей нет. Поэтому хотя бы здесь хочу понять что мне делать и как себе помочь
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Золотистый стафилококк в зеве не вызывает патологии. Является условно-патогенной флорой, в лечении не нуждается, может быть в любом титре
Клиент
А в чем причина тогда? У свое сердцебиение начала чувствовать даже. В этот момент слабость чувствую, какой-то озноб бывает даже. Но температуры нет. ОАК спокойная. Лимфоузлы болят шейные и подшейные.

Из таких признаков есть, конечно, чихание (но у меня он итак был). Горло не першит. Но на прохладную воду реагирует горло. Зубы показывала стоматологу. Лечить ходила на прошлой неделе один зуб. Мне сказал стоматолог, что нет таких зубов которые могли бы дать увлечение лимфоузлов. Там бы был пульпит гнойный хотя бы говорит. Но такого не увидела она сказала. Есть непереносимость холода. Очень быстро устаю. В пояснице болит (почки думаю).

Это точно не проявление оноклогии? Раз признаков воспаления ни терапевт, ни стоматолог не находят?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужен осмотр лор врача. Ситуация не онкологическая.