Болит нога
Вторые сутки болит икра. Не знаю, как описать правильно, будто икроножная мышца забилась, как после тренировки, а в колено и стопу мурашки, будто отсидела. Когда сижу будто немеет нога полностью. Хожу хромаю. Немного виден отёк совсем минимальный, цвет кожи не изменился, ни холоднее, ни теплее, чем здоровая нога. В октябре 24 делала узи нижних конечностей, всё было в норме. У меня очень давно воспалялся седалищный нерв, очень схожее состояние
Здравствуйте. Судя по описанию больше похоже на неврологические проблемы, но для перестраховки узи вен я бы все таки рекомендовала сделать.
По узи вен от октября описывали признаки варикозной болезни. Нет ли на ногах выпирающих варикозно расширенных вен?
Здравствуйте! Нет
Все таки по - хорошему сначала сделать узи вен нижних конечностей, если там изменений нет, то уже обратиться к невропатологу.
Добрый день! Судя по жалобам вероятно у вас неврологическая патология. Рекомендуется очный осмотр врача невролога. Если он исключит патологию, то нужно повторить УЗДС. На прикрепленном УЗДС признаки начальной стадии варикозной болезни.
Мария, добрый день. Да, действительно симптоматика более схожа с неврологической симптоматикой. Обратитесь на очную консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков патологии сосудов вы не описываете. Исходя из ваших жалоб, однозначно проблема неврологическая, в связи с чем рекомендую обратиться к неврологу. Смысла в прохождении УЗИ вен я не вижу.
Здравствуйте!
Можно предположить, что проблема неврологического плана. Рекомендуется осмотр невролога. При сомнениях в диагнозе выполнить УЗДС вен нижних конечностей.