Консультация гинеколога /

Трение во время па, много слизи после — вопрос №2915728

Здравствуйте
Во время па трение , используем смазки на водной основе , после все краснеет и дня 4 выходит очень много слизистых выделений без запаха , фото приложила
Аллергия на латекс , пользуемся безлатексными презервативами
На смазку лубримакс аллергия тоже
От вагилака молочница
Один раз сильно натерло , что потом зеленые обильные комки выходили , пролечила как молочницу , опять же произошло из за сухости и трения
Лактобактерий по анализу нет , пью наринэ , нормобакт , кефир или ряженку перед сном ,но не приживаются они
Во влагалище боюсь ставить, так как молочница может быть
Еще под малыми половыми губами и в зоне клитора беленькая пленочка бывает , фото приложила , клотримазолом мажу , но он жжет
До и после па подмываюсь ромашкой
1Что это может быть ?
2Как убрать сухость, боль , трение , смазку используем , но она действует 5 секунд и опять сухо
3 какую смазку порекомендуете ? Так как аллергик + плюс молочница
4 как поднять лактобактерии или оставить как есть?
5 почему очень много слизи выходит через день после па ? Трусики мокрые бывают , проходит дней за 5 , слизь дает тоже как будто раздражение , но запаха нет

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , прежде сего нужно исключать генитальная инфекцию, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты, присылайте , дам рекомендации по лечению.
Принятый ответ
Клиент
Бак посев чист
Без па меня ничего не беспокоит , все начинается во время трения , натирает , начитается жжение , потом слизь

Клиент
Если фемофлор скрин тоже чист, что может показать фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор покажет микрофлору влагалища, есть ли патогенная или повышен титр условно-патогенной флоры, половой акт является провоцирующим фактором , который дает обострение , поэтому бак обследование нужно сделать. приложите бак посев пожалуйста.
Клиент
Прикрепила , последняя фотография , но эту палочку мы лечили амоксиклавом , потом я пересдавала анализ у другого врача , но там ничего не нашли , поэтому наверное не сохранила, найти не могу
Клиент
Почему я сюда зашла , все врачи в моем городе говорят , это сглаз или я просто боюсь па , что мне к психологу , потому что анализы чистые
Но ведь лактобактерий нет и я их поднять не могу
Клиент
Еще посев на кандиду прикрепила , его брали с половых губ , где эта белая пленочка , но ничего не показало , получается как будто это не кандида , а эпителий , как говорил один из врачей
Акушер, Гинеколог
Анализ на фемофлор у вас не совсем адекватный, возможно нарушено правило взятия мазка (нужно брать из цервикального канала) , потому что полностью отсутствует флора, и нужно сделать фемофлор 16 (возможно в другой лаборатории).
Акушер, Гинеколог
По бак посеву выявлен энтерококк фекальный, это уже требует лечение, но лечить нужно с учетом сопутствующей флоры по результату Фемофлора.
Клиент
Амоксиклавом его лечили
Подскажите еще пожалуйста, какую смазку использовать? На вагилак молочница и я после этого боюсь аптечные и чтобы не сохла за 5 секунд
Акушер, Гинеколог
Пока есть воспалительный компонент , реакция может быть на любую смазку, поэтому проведите обследование и пролечитесь по результатам, в любом случае даже если вы лечились Амоксиклавом, нужно сдать контрольный анализ (критерии излеченности).
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать бак посев отделяемого вульвы с чувствительностью именно во время обострения. Если нет такой возможности, пробуйте пимафукорт.
В качестве смазки попробуйте обычный жидкий вазелин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Внутрь Аципол форте 1 -2 мес, Максилак, Дуожиналь.
Но, сначала другие вопросы:
На дисбактериоз кишечника обследованы у гастроэнтеролога? Пока есть заболевания ЖКТ флору вагинальную никогда не восстановите.
Сдайте по анализу крови ХМС тонкого кишечника - и с результатами к Гастроэнтерологу.. На Хеликобактер пилори обследованы?
Сначала восстановите флору кишечника, санация ротовой полости у стоматолога .

И только потом восстанавливать вагинальный микроценоз.

В качестве пользования разового - эпиген-спрей; гинокомфорт ( мальва), мультигин актив.
Принятый ответ
Клиент
Да , живот часто вздут
Схожу к гастроэнтерологу
Спасибо !
Еще вопрос , как бороться с сухостью , внутри у меня все сухо , смазки высыхают тоже за 5 секунд ?
Акушер, Гинеколог
Я написала уже .
Прочитайте в конце
Пишу в качестве разового применения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По Фемофлору отсутствует нормальная Флора ( которая производит молочную кислоту )
Можно попробовать Фемилекс ( это молочная кислота )
Или эстрогиал ( это свечи с гиалуроновой кислотой )
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное
Что все таки лучше купить фемилекс или эстрогиал ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно
Надо пробовать
Начните с Фемилекс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую попробуйте использовать мультигин актигель, гинокомфорт. . Выходит смазки , выделения .можно дообследоваться и сдать фемофлор 16