Температура

В пятницу у ребёнка была температура 37.7 Больше с того дня она не поднималась и явных признаков болезни нет . В сад можно ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок себя хорошо чувствует, его ничего не беспокоит : ходит нормально в туалет, то в детский сад можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если явных признаков болезни нет(насморк, кашель, слабость и тд) то можно в сад.
Возможно это синдром прорезывания зубов.
Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зубы все вылезли )

Очень хорошо что зубки вылезли)

Температура ушла от жаропонижающих и больше не появлялась, правильно я понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Да.
Один раз дала ибупрофен и больше её не было

Тогда если симптомов сейчас никаких нет, можно в сад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Единственное что есть , после предыдущего орви хрюкает во сне , может даже похрапывать .
Выделений из носа нет .

Это может быть проявления аденоидита.
При аденоидитах рекомендуется промывать носик морской водой, можно гипертонический раствор брызгать 3 раза в день(например Квикс спрей).
Если храп будет более двух недель, рекомендуется показаться лор врачу для назначения местных ГКС(например, Назонекс спрей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Все поняла .
Спасибо большое.
Наблюдаем

На здоровье 🤗

Принятый ответ

Здравствуйте
В начале вирусных инфекции температура может подниматься с интервалом почти сутки, рекомендую понаблюдать 1 день

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если ребенок чувствует себя хорошо, нет никаких жалоб и клинических проявлений-то может посещает ДДУ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнка ничего не беспокоит ( стул, диурез не нарушены, нет сыпи, насморка, кашля, температуры), то противопоказаний к садику нет )