Ресница загибается внутрь глаза

здравствуйте, раньше такой проблемы не было. буквально несколько дней назад стала ощущать инородное тело в глазу, и увидел эту ресницу. она будто растет куда-то вниз и в сторону и выгнутая, будто волнистая. иногда она касается прямо глазного яблока, иногда нет. я пробовала ее поправлять наверх, но она снова загибается вниз. не мешает только если нанести на ресницы тушь и тогда она будто склеивается с другими ресницами и не беспокоит. подскажите, можно ли ее выдернуть пинцетом? и в чем может причина быть? я сейчас пользуюсь сывороткой для роста ресниц. она могла повлиять?

30 лет

Здравствуйте.
Каким препаратом для роста ресниц вы пользуетесь?
Вы можете выдернуть ресницу пинцетом самостоятельно, но если такое повторится, то стоит обратится к врачу для обследования.

здравствуйте, сыворотка toplash

Принятый ответ

Посмотрела состав.
Он вполне безопасен для глаз.
Пользуйтесь и не беспокойтесь!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, конечно, можно аккуратно выдернуть пинцетом. Иногда случается такой неправильный рост ресницы. Но это не трихиаз. Это скорее единичный случай.