Ресница загибается внутрь глаза
здравствуйте, раньше такой проблемы не было. буквально несколько дней назад стала ощущать инородное тело в глазу, и увидел эту ресницу. она будто растет куда-то вниз и в сторону и выгнутая, будто волнистая. иногда она касается прямо глазного яблока, иногда нет. я пробовала ее поправлять наверх, но она снова загибается вниз. не мешает только если нанести на ресницы тушь и тогда она будто склеивается с другими ресницами и не беспокоит. подскажите, можно ли ее выдернуть пинцетом? и в чем может причина быть? я сейчас пользуюсь сывороткой для роста ресниц. она могла повлиять?
Здравствуйте.
Каким препаратом для роста ресниц вы пользуетесь?
Вы можете выдернуть ресницу пинцетом самостоятельно, но если такое повторится, то стоит обратится к врачу для обследования.
здравствуйте, сыворотка toplash
Принятый ответ
Посмотрела состав.
Он вполне безопасен для глаз.
Пользуйтесь и не беспокойтесь!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, конечно, можно аккуратно выдернуть пинцетом. Иногда случается такой неправильный рост ресницы. Но это не трихиаз. Это скорее единичный случай.