Консультация лора /

Заложенность носа — вопрос №2917514

Здравствуйте. Дочке 3,5 года и она с осени мучается с носом. Началось все с зеленых соплей и храпом при сне. Обратились к лору и нам прописали ингаляцию с антибиотиком, но это помогло только на 3 недели. С того момента дочка мучается с заложенностью носа и постоянно возобновляются зеленые густые сопли. Сами они не выходят, только при высмаркивании их наблюдаешь. Сопли могут быть 2-3 дня и пропадают, а заложенность остается

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, есть ли храп у ребенка во сне? Замечали ли Вы, что останавливает дыхание во сне?
Клиент
Наталья Александровна, храпа выраженного нет. а вот остановка дыхания присуствует

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
С учетом описанных жалоб можно предположить гипертрофию аденоидов. В таких случаях назначается спрей в нос (Назонекс/Дезринит) по 1 впр 1 рад в день в течение длительного времени, на 1,5 месяца. Для того, чтобы подтвердить диагноз рекомендую обратиться к ЛОР-врачу для проведения эндоскопического исследования полости носа и носоглотки для определения степени гипертрофии. Дело в то, что не у всех врачей имеется необходимое оборудование, не все владеют данным навыком. Также на приеме желательно сдать мазок из полости носа (риноцитограмму) для исключения аллергического ринита, как сопутствующей патологии.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Делали ли ОАк, Общ Иммун Е?
Клиент
Миляуша, здравствуйте. такого мы делали
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть результаты сможете прикрепить? В нос на данный момент что то брызгаете?