Боль в эпигастрии при квинсенте

Добрый день Пару дней назад эндокринолог выписала мне инъекции квинсента. Первый день никаких побочных эффектов. На второй день началась тошнота и вечером боль в эпигастрии, диарея. Боль ноющая и доставляет дискомфорт, я чувствую слабость и делать ничего не могу. При наклонах боль усиливается. В анамнезе у меня поверхностный гастрит, делала фгдс в августе 24 года. Мне нужно отменять препарат или параллельно что то принимать из лекарств?

Хронический поверхностный гастрит
27 лет

Здравствуйте , можно добавить ИПП( эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды на месяц) и понаблюдать , если эффекта не будет то поставить вопрос об замене препарата .

Есть нексиум, омез дср, что из этого можно?

Нексиум 20 мг утром за 30 мин до еды

Спасибо. А эти боли чем то череваты мне при приеме данного препарата (квинсенты)? Если вдруг на другом препарате будут такие же боли?

И еще хотела спросить, вообще нужно ли лечение этого поверхностного гастрита? Периодически такие боли возникают при погрешности питания например

да,как раз нексиум и снимет воспаление, квинсента может у вас индивидуально вызывать такую реакцию,поэтому стоит понаблюдать.Дальнейшую смену терапии делает врач,который вам ее назначал.

Поняла, спасибо вам большое

Принятый ответ

Валерия, на здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать