Мальчик 1,5 месяца покраснение на пенисе

Добрый день! Подскажите, что это за красная полоса сбоку на пенисе у ребенка? 1,5 месяца, мальчик, рожден 22 декабря, 3340 кг, 51 см, на грудном вскармливании, в месяц проходили всех врачей, в том числе хирурга, все в порядке, развивается по возрасту. Трогаю это место, мою, вытираю, ребенок не беспокоится, поведение в целом обычное. Стоит ли беспокоится и записаться к хирургу или педиатру на осмотр?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Это срединный шов полового члена - абсолютная норма, его строение.
Нет, к врачу нет никакой надобности ходить. Можете использовать во время купания ромашку или череду. Будьте спокойны, точно.

Керим Хакимович, большое спасибо!

Не за что! Выздоравливайте.
Это самая частая проблема мальчиков.

Керим Хакимович, большое спасибо! Ещё подскажите, когда малыш в подгузнике, бывает, что плачет, прежде чем пописать. В чем может быть причина?

Воспаление. Снимайте чаще подгузник, чтоб дышало. Ванночки с ромашкой помогут.

Принятый ответ

На фото ребенка имеется нормальный строение полового органа . Заболеваний нет никуда обращаться не надо.

Кадам Оллаярович, спасибо!

Кадам Оллаярович, большое спасибо! Ещё подскажите, когда малыш в подгузнике, бывает, что плачет, прежде чем пописать. В чем может быть причина?

Это связано с физиологической фимоз и накопления определенного количество мочи - солевой раствор раздражает. Поэтому тем больше без памперсов находится тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на контактный дерматит ( если вы имеете ввиду полоску в форме полумесяца ). Можно просто смазывать кремом под подгузник после каждого подмывания

Кристина Игоревна, большое спасибо! Ещё подскажите, когда малыш в подгузнике, бывает, что плачет, прежде чем пописать. В чем может быть причина?

Так сложно сказать, это может быть как его особенность так и признак боли, как минимум лучше сдать клинический анализ мочи. При покраснении на кончике крайней плоти можно обработать мазью Левомеколь, слегка натянув ее

Принятый ответ

Добрый день! По фото похоже на складку. Если не беспокоит и не болит, то нет поводов для беспокойства, это может быть вариантом нормы. Наблюдайте в динамике.

Ильнур Ирекович, большое спасибо! Ещё подскажите, когда малыш в подгузнике, бывает, что плачет, прежде чем пописать. В чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил Ваш вопрос и посмотрел фото.

На фото срединный шов - не изменен, в норме.
Поводов для волнения нет.
Имеется небольшая опрелость. Рекомендуются гигиенические процедуры, частые воздушные ванны. Можно использовать крема на основе серебра (Дремазин ил Аргосульфан) или присыпки для подсушивания.
Будьте здоровы!

Руслан, большое спасибо! Ещё подскажите, когда малыш в подгузнике, бывает, что плачет, прежде чем пописать. В чем может быть причина?

Две причины могут быть: 1. Жжение из-за воспаления при физиологическом фимозе. 2. Затруднение мочеиспускания при физиологическом фимозе (тужится и тяжело выдавить мочу).
Если твоего рода есть жалоба, то лучше пойди на очную консультацию к урологу.