Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и кислый вкус во рту — вопрос №2918402

Неделю назад было прерывание беремености по мед показаниям, таблетками, потом вакум, и давали 2 таблетки азитрамецина антибиотик, на 5 день началась тошнота и кислый вкус во рту,во рту появились болячки несколько штук и красное небо, пропила флуконазол, что это может быть, и как это лечить? Эгдс делала месяца 3 назад, фото прекреплю лечение проходила

Возраст: 31

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Такое возможно после приема антибиотиков.Стул в порядке?
Сейчас можно принимать Ганатон по 1т - 3 раза в день до еды 14 дней(уберет тошноту)
Энтерол по 1 к - 2 раза в день 14 дней - восстановление микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, стул да в порядке

Клиент
Наталья Михайловна, ну во рту кросната прошла, болячки ещё не прошли доконца, я пила флуконазол 2 раза с промежуток в 72 часа
Клиент
Наталья Михайловна, до этого если пила антибиотики то только амоксиклав, и такого никогда не было, а тут выпила другие какие дали в больнице, и такие последствия могут быть от них? Почему такого не было от амоксиклава?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Азитромицин антибиотик другой группы. Часто побочкм на него бывают. По фото уже зажили язвочки, если беспокоят - можно винилином обработать.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если стул в порядке, тогда мои рекомендации выше актуальны
Клиент
Наталья Михайловна, а Нольпазу нужно принемать?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если кислота не прошла, можно принимать коротким курсом на 10 дней
Клиент
Наталья Михайловна, а в какой дозеровки?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
20 мг 1 раз в день за полчаса до еды
Клиент
Наталья Михайловна, а энтерол как пить? До или после еды?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Энтерол пьем до еды, горячее не сочетать. Чтобы лекарство не испортилось.
Клиент
Наталья Михайловна, а какими таблетками можно убрать и вы личить этот кислый привкус во рту, и из за чего он мог произойти?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
функционльное нарушение в пищеварительной системе. Некисиум будет уменьшать это ощущение. Можете добавить Фосфалюгель
Клиент
Наталья Михайловна, а вы мне нексиум не назначали
Клиент
Наталья Михайловна, Нольпазу ганатон и энтерол
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вместо нексиум нольпаза
Клиент
Наталья Михайловна, а можно ганатон заменить на матилиум? Просто почитала там у ганатон побочки сильные
Клиент
Наталья Михайловна, или какие ещё есть препараты с менее побочными действиями кроме ганатона и матилиум
Клиент
Наталья Михайловна, а и ещё забыла сказать болит лимфоузел под нижней челюстью (от чего это может быть? Больно до него дотрагиваться
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ганатон хорошо переносится. Мотилиум чуть другого действия.
Лимфоузел воспалился из за воспалительного процесса в ротовой полости или лор органах. Среагировал.
Клиент
Наталья Михайловна, а через какое время нольпаза поможет?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Через 2-3 дня должна принести облегчение
Клиент
Наталья Михайловна, посмотрите пожалуйста, последний анализ там ферритин 55 это норма для меня или дефецит?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
55 ферритин - хороший показатель. Но рекомендую его пересдать через 1 месяц. Он мог подняться как маркер воспаления после прерывания беременности.
Клиент
Наталья Михайловна, посмотрите пожалуйста последнее фото, надулась шишка выше ягодицы, болит и на ногу больно наступать, после уколов в больнице сразу болеть начала а сейчас вообще разболелась, что делать
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! по фото плохо видно, если это постинъекционный абсцесс, то нужно лечить у хирурга.
Клиент
Наталья Михайловна, херург назначил антибиотик и ещё там лечение, как прерывать желудок? Так же нольпаза и энтерол продолжать?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Так же продолжать и антибиотик
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нольпаза, Энтерол и антибиотик
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Прикрепите фото слизистой рта пожалуйста
Клиент
Наталья Михайловна, прекрепила
Клиент
Наталья Михайловна, сможете ответить пожалуйста