Возможны ли месячные сразу после имплатационного кровотечения

Доброго времени суток, понимаю что вопрос звучит странно. Но данная ситуация повторяется второй месяц подряд. С мужем решили завести ребенка. Половой контакт чуть ли не каждые 2-3 дня. Задержка месячных где-то на 4-5 дней, до этого такого не было. Начинаются выделения прозрачные с полосками крови, и прокладка темно красными пятнами (ежедневка). Длится такое 1,5-2 дня. Сопровождается болями в сосках и легкой сонливостью, тянет в низу живота очень слабо, как последние дни месячных. А после этих 1,5-2 дней идут вполне обычные месячные в 6 дней. Стандартно они шли 6 дней, а сейчас получается либо идут 8 дней, либо сразу после имплантационного кровотечения начинаются месячные. До этого пила кок 6 месяцев, врач прописывал в качестве лечения угрей, пила Джесс плюс. С середины ноября прекратила пить (закончила упаковку)

Отсутствуют
22 года

Здравствуйте, тест делаете при задержке? Такое теоретически возможно, когда есть биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, тогда начинается Менструация, но тест на ХГЧ положительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Game
Клиент

Ольга Михайловна, тест делали, полоска еле еле видная, но есть, думала сначала что чудится, но потом показала более опытным людям (уже рожавшим и беременной) но после обильных дней все проходило, ее словно не было

Принятый ответ

Если ситуация повторится в следующем цикле при задержке сдать кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть, если вновь начнется Менструация дообследоваться, мужчине сделать спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, Вам сдать, если ещё не сдавали, ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, АТ к ТПО, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и за 7 дней до Менструации для оценки Эндометрия.

Здравствуйте, у вас может так начинаться менструация. Менструации обильные? Болевой синдром выражен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Game
Клиент

Елена Федоровна, стандартные месячные у меня были другие, первые дня 3 льет как из ведра и очень сильно спазмирует
А эти даже не болят, только грудь болит сильно

Принятый ответ

В следующий раз при задержке сдайте кровь на хгч, если он более 5, то это биохимическая беременность, т е она наступает, но имплантация не происходит

Добрый день! Это вполне возможная реакция после прекращения приема кок, изменения регулярности половой жизни. Все это влияет. Надо сделать узи на 7-11 день цикла в любом случае. Если нет патологии, то пробовать беременеть дальше. Может быть и биохимическая беременность на фоне небольшой задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Game
Клиент

Олег Владимирович, а есть ли риск того, что КОК могут вызывать выкидыш или что-то наподобие?

Принятый ответ

Нет, по этому поводу беспокоиться не стоит)!

Принятый ответ

Здравствуйте.рекомендую сдать хгч,если больше 5 то беременность была и возможно эта была биохимическая беременность

Здравствуйте, если тесты перед менструацией положительные, а после нет, то это биохимическая беременность, когда зачатие произошло, а имплантация нет, бывает очень часто, беременность в норме может наступить в течение 1 года.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Game
Клиент

Екатерина Николаевна, а с чем связана эта биохимическая беременность, может ли не происходить прикрепление из-за меня, например если я не смогу выносить. Влияет ли это на беременность?

Принятый ответ

Это может быть у любой совершенно здоровой женщины. Понаблюдайте еще пару циклов, если повторится задержка, сдайте хгч крови, так как мочевые тесты могут часто ошибаться. Сделайте узи на 5-7 день цикла и за 2 дня до предполаемой менструации. Сдайте гормоны щитовидной железы Ттг, т 4 свободный.