Консультация гинеколога /

Возможны ли месячные сразу после имплатационного кровотечения — вопрос №2918408

Доброго времени суток, понимаю что вопрос звучит странно. Но данная ситуация повторяется второй месяц подряд. С мужем решили завести ребенка. Половой контакт чуть ли не каждые 2-3 дня. Задержка месячных где-то на 4-5 дней, до этого такого не было. Начинаются выделения прозрачные с полосками крови, и прокладка темно красными пятнами (ежедневка). Длится такое 1,5-2 дня. Сопровождается болями в сосках и легкой сонливостью, тянет в низу живота очень слабо, как последние дни месячных. А после этих 1,5-2 дней идут вполне обычные месячные в 6 дней. Стандартно они шли 6 дней, а сейчас получается либо идут 8 дней, либо сразу после имплантационного кровотечения начинаются месячные. До этого пила кок 6 месяцев, врач прописывал в качестве лечения угрей, пила Джесс плюс. С середины ноября прекратила пить (закончила упаковку)

Возраст: 22

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест делаете при задержке? Такое теоретически возможно, когда есть биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, тогда начинается Менструация, но тест на ХГЧ положительный.
Клиент
Ольга Михайловна, тест делали, полоска еле еле видная, но есть, думала сначала что чудится, но потом показала более опытным людям (уже рожавшим и беременной) но после обильных дней все проходило, ее словно не было

Акушер, Гинеколог
Если ситуация повторится в следующем цикле при задержке сдать кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть, если вновь начнется Менструация дообследоваться, мужчине сделать спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, Вам сдать, если ещё не сдавали, ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, АТ к ТПО, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и за 7 дней до Менструации для оценки Эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас может так начинаться менструация. Менструации обильные? Болевой синдром выражен?
Клиент
Елена Федоровна, стандартные месячные у меня были другие, первые дня 3 льет как из ведра и очень сильно спазмирует
А эти даже не болят, только грудь болит сильно
Гинеколог, Акушер
В следующий раз при задержке сдайте кровь на хгч, если он более 5, то это биохимическая беременность, т е она наступает, но имплантация не происходит
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это вполне возможная реакция после прекращения приема кок, изменения регулярности половой жизни. Все это влияет. Надо сделать узи на 7-11 день цикла в любом случае. Если нет патологии, то пробовать беременеть дальше. Может быть и биохимическая беременность на фоне небольшой задержки.
Клиент
Олег Владимирович, а есть ли риск того, что КОК могут вызывать выкидыш или что-то наподобие?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, по этому поводу беспокоиться не стоит)!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.рекомендую сдать хгч,если больше 5 то беременность была и возможно эта была биохимическая беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если тесты перед менструацией положительные, а после нет, то это биохимическая беременность, когда зачатие произошло, а имплантация нет, бывает очень часто, беременность в норме может наступить в течение 1 года.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Клиент
Екатерина Николаевна, а с чем связана эта биохимическая беременность, может ли не происходить прикрепление из-за меня, например если я не смогу выносить. Влияет ли это на беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть у любой совершенно здоровой женщины. Понаблюдайте еще пару циклов, если повторится задержка, сдайте хгч крови, так как мочевые тесты могут часто ошибаться. Сделайте узи на 5-7 день цикла и за 2 дня до предполаемой менструации. Сдайте гормоны щитовидной железы Ттг, т 4 свободный.