Консультация по результатам УЗИ сосудов шеи и головы
Добрый день. Мой путь начался с кардиолога, диагноз ПМК 1 степени. Кардиолог направил на сдачу анализов и на консультацию с неврологом. Анализы показали проблемы с щитовидной железой, холестерином. Эндокринолог назначил эутирокс 50, витамин Д Невролог порекомендовал сделать УЗИ сосудов, назначили омегу 3 и отправил назад к кардиологу. Пожалуйста подскажите, что обозначает результаты УЗИ сосудов, что мне делать с сосудами, существует ли лечение? Моё постоянное давление 95/60. Рост 172, вес 70
Принятый ответ
Здравствуйте! Конкретно по УЗИ - несмотря на написанное заключение, на самом деле значимых изменений по кровотоку у вас нет. Лечение от сосудистого хирурга не требуется однозначно. Если есть симптомы по типу: головные боли, головокружение - то с результатом УЗИ неплохо бы показаться неврологу. Но в целом, повторюсь, у вас все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи значимых изменений не описывают, в лечение у сосудистого хирурга вы не нуждаетесь. Если есть жалобы, то желательно наблюдение у невропатолога и терапевта.
Принятый ответ
Добрый день. По данным узи брахоцефальных артерий патологии не выявлено, гемодинамически значимых стенозов нет. Специального лечения не требуются.