Анализ крови

Повышены показатели анализов крови. Сдавали 2 раза во время болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
Ребёнок должен выпивать воду из расчёта 30 – 40 мл на килограмм веса в сутки.
Общий IgE измеряет общее количество иммуноглобулина Е в крови, которое может быть повышено при аллергических реакциях. Однако , общий IgE не указывает на конкретный аллерген и если он высокий и есть жалобы-ищем аллерген

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сдавали 2 анализа один 9 января, второй 21. И во втором результаты хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 класс часто болеет.

Нет, он не хуже. Просто разные лаборатории
Возможно, не пьете воду перед анализом

А садик ребёнок посещал ранее ? Ребёнок начал ходить в школу – соответственно ,новый коллектив и много контактов. Если просто болеет вирусными инфекциями – это норма. Болеть 10 – 12 раз в год – считается нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, повышенный IgE может быть не только при аллергических процессах ,но и при некоторых инфекционных процессах (герпетическая например ) . Изменения в ОАК также могут быть на фоне приёме препаратов. В данном случае советую пересдать кровь через 2 недели . И если там будут отклонения , то обратиться к гематологу , при условии что никак жалобы на состояние у вас не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови 21.01:
- Лейкоциты-6,38 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- СОЭ- 8 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 146 г/л чуть выше нормы ( нижняя граница нормы 115 г/л,верхняя граница нормы -145 г/л), эритроциты-5?28 чуть выше нормы ( норма до 5) , эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-гематокрит - 44,8 % повышен ( норма до 42%)
Гематокрит , эритроциты и гемоглобин повышается, если ребенок не пил воду перед сдачей анализа.
. -тромбоциты- 315в норме( норма от 150 до 450)
Повышен иммуноглобулин Е- данный показатель может повышаться после перенесенного заболевания, при аллергическом процессе. Если есть жалобы со стороны аллергического процесса(высыпаний, зуд, слезотечение, зуд глаз, слизистые выделения из носа) , тогда надо искать аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причинами высокого иммуноглобулин Е могут быть: аллергические реакции, паразитарные инфекции. Повышенный гематокрит может свидетельствовать о недостаточном питье воды во время болезни
Рекомендую консультацию очную аллерголога для выявление аллергена, исключения паразитарной инфекции.
Повторит общий анализ крови через 2-4 недели

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ребенок недостаточно воды пьет. Давайте воды минимум 30 мл/кг в сутки. И через 2 недели пересдайте общий анализ крови(перед сдачей анализа крови обязательно дайте выпить воды ребенку).
Повышение общего иммуноглобулина Е происходит при аллергических, инфекционных, паразитарных заболеваниях.

Здравствуйте
По общему анализу крови есть признаки сгущения (возможно ребёнок мало пил воды перед сдачей анализа)
Рекомендуется увеличить питьевой режим
Повышение иммунноглобулина Е может говорить о наличии аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще не пил воду, перед анализом. Натощак сел в машину и поехали на анализ

Вот, вероятно сгущение крови по этой причине