Кровянистые выделения

Здравствуйте. После стресса, мин через 15, начались кровянистые выделения. К концу дня сходят на нет. День цикла 18. Это реакция на стресс или стресс спровоцировал что-то. Стоит ли переживать или необходимо обследоваться. Спасибо.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
К сожалению, без дообследования нельзя уточнить причину жалоб.
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр на кресле у гинеколога, УЗИ органов малого таза, мазки с шейки матки на онкоцитологию + ВПЧ 14 типов с типированием.

Здравствуйте, Татьяна !
Пару раз в году у любой женщины могут быть сбой менструального цикла , по разным причинам , в том числе и на фоне стрессов . Обычно рекомендуется выполнить узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Если выделения закончились самостоятельно, нет болей да, вероятно реакция на стресс и поводов для волнений нет. Если ациклические Кровянистые выделения будут повторяться для исключения патологии Эндометрия запланировать УЗИ на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения в середине цикла могут быть вызваны различными факторами, включая стресс. Стресс может влиять на гормональный баланс и вызывать изменения в менструальном цикле, такие как межменструальные кровотечения или выделения. Помимо этого на 18-й день цикла может происходить овуляция, и некоторые женщины могут испытывать легкие кровянистые выделения в этот период, что называется овуляторным кровотечением.
Выделения могут также быть связаны с другими факторами, такими как изменения в гормональном фоне, инфекции или воспалительные процессы. Если выделения прекратились и больше не беспокоят Вас, возможно, это было временное явление.
Если выделения появятся вновь, стоит обратиться к врачу для очного осмотра и обследования. Это поможет исключить возможные патологии и получить рекомендации по дальнейшим действиям.

Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется проведение узи органов малого таза